جمعرات‬‮ ، 06 اگست‬‮ 2026 

وزیراعظم حضرت محمد ؐ کے نام کیساتھ خاتم النبینؐ سے متعلق منظور شدہ قرارداد سے لاعلم نکلے،پیپلز پارٹی کی خاتون رکن اسمبلی بلند آواز میں کیا کہتی رہیں اور وزیراعظم انہیں کیا جواب دیتے رہے؟

datetime 25  جون‬‮  2020 |

اسلام آباد(آن لائن)وزیراعظم عمران خان حضرت محمد ؐ کے نام کیساتھ خاتم النبین سے متعلق منظور شدہ قرارداد سے لاعلم نکلے۔جمعرات کو قومی اسمبلی میں وزیراعظم نے اپنے خطاب میں نبی پاکؐ کی ذکر پر خاتم النبین نہیں کہا جس پر پیپلز پارٹی کی رکن قومی اسمبلی شگفتہ جمانی بلند آواز میں خاتم النبیین کہتی رہیں،شگفتہ جمانی کی نشاندہی پر وزیراعظم جی جی کرتے رہے۔واضح رہے کہ قومی اسمبلی نے گزشتہ روز ہی قرارداد پاس کی تھی کہ نبی پاک کے نام مبارک کے ساتھ خاتم النبین لکھنا اور پڑھنا لازم ہے،دریں اثنا

وزیراعظم عمران خا ن کے قومی اسمبلی سے خطاب کے فوری بعد اسپیکر قومی اسمبلی نے نماز کا وقفہ کر دیا12 جون سے جاری بجٹ اجلاس میں اس سے پہلے نماز کا وقفہ نہیں کیا گیا۔بلاول بھٹو زرداری اور خواجہ آصف وزیراعظم کے خطاب پر ایوان میں رد عمل دینا چاہتے تھے۔نماز کے وقفہ کا اعلان ہوتے ہی وزیراعظم اور حکومتی وزراء ایوان سے چلے گئے۔اسپیکر کی طرف سے وقفہ نماز کے اعلان پر اپوزیشن حیران رہ گئی۔



کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیسرا حصہ)


میں نے گائوں میں صرف تین سال گزارے لیکن اس کی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دوسرا حصہ)

گائوں کے نوے فیصد مکان کچے تھے‘ دیواریں گارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک

میں خوش قسمتی یا بدقسمتی سے اس نسل سے تعلق رکھتا…

Foot In The Door

خرگوش آزاد اور مست زندگی گزار رہا تھا‘ اس کے…

ہمارا امیرالعظیم

امیرالعظیم صاحب سے میری پہلی ملاقات 1997ء میں کراچی…

2076ء

آئزل میری پوتی ہے‘ یہ تین برس کی ہے اور یہ سارا…

Cognitive Manipulation

کسی پہاڑی پر جنگلی مرغیاں رہتی تھیں‘ وہ تعداد…

بلوچستان کا حل

آج سے 15 سال قبل میرے پاس ایک نوجوان آیا‘ وہ خیبرپختونخواہ…

پاکستان کا المیہ (آخری حصہ)

یہ حقیقت تلخ ہے لیکن ہمیں بہرحال اسے ماننا پڑے…

پاکستان کا المیہ (دوسرا حصہ)

سکندراعظم پہلا حکمران تھا جس نے اپنے دور کی زیادہ…

پاکستان کا المیہ

شاہ جہاں 1626ء میں اپنے والد جہانگیر کے خلاف آخری…