جمعرات‬‮ ، 06 اگست‬‮ 2026 

48 گھنٹوں کا الٹی میٹم دے رہے ہیں، ہسپتالوں میں جان خطرے میں ڈال کر کام ہم کریں اور ۔۔۔ڈاکٹرز نے وفاقی ہسپتالوں میں کام چھوڑنے کی دھمکی دیدی

datetime 19  جون‬‮  2020 |

اسلام آباد (این این آئی)مطالبات تسلیم نہ ہونے کی صورت میں ڈاکٹرز نے وفاقی ہسپتالوں میں کام چھوڑنے کی دھمکی دیددی ۔ صدر وائے ڈی اے پولی کلینک ڈاکٹر شیر عالم نے کہاکہ 48 گھنٹوں کا الٹی میٹم دے رہے ہیں, اس کے بعد ایکشن نہ لیا گیا تو کام چھوڑ دیں گے۔

انہوںنے کہاکہ حکومت کی جانب سے دئیے گئے رسک الاؤنس کو منظور نظر افراد میں بانٹنا شرمناک عمل ہے۔ انہوںنے کہاکہ انتظامیہ کی جانب سے اپنے لوگوں کو ڈاکٹرز ظاہر کرکے فہرست میں نام ڈالوائے گئے۔ ڈاکٹر شیر عالم نے کہاکہ حکومت کی جانب سے منظور 897 افراد کی فہرست میں میرٹ کی خلاف ورزیاں کی گئیں۔ ڈاکٹر عزیز نے کہاکہ بے ضابطگیوں پر آواز اْٹھانے والوں کو شوکاز نوٹسز ملنا آمریت ہے۔ سیکرٹری جنرل وائے ڈی اے پولی کلینک نے کہاکہ ہسپتالوں میں جان خطرے میں ڈال کر کام ہم کرتے ہیں, رسک الاؤنس پر حق کسی اور کا کیسے ہوسکتا ہے ۔ ڈاکٹر فضل ربی نے کہاکہ اگر انتظامیہ کی جانب سے فی الفور شوکاز نوٹسز واپس نہیں لیے جاتے تو نہ ختم ہونے والا احتجاج شروع ہوگا۔ صدر وائے ڈی اے اسلام آباد نے کہاکہ وزیر اعظم سے مطالبہ ہے کہ معاملے کا نوٹس لیتے ہوئے ڈاکٹر نائلہ اسرار کو فوری عہدے سے ہٹایا جائے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیسرا حصہ)


میں نے گائوں میں صرف تین سال گزارے لیکن اس کی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دوسرا حصہ)

گائوں کے نوے فیصد مکان کچے تھے‘ دیواریں گارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک

میں خوش قسمتی یا بدقسمتی سے اس نسل سے تعلق رکھتا…

Foot In The Door

خرگوش آزاد اور مست زندگی گزار رہا تھا‘ اس کے…

ہمارا امیرالعظیم

امیرالعظیم صاحب سے میری پہلی ملاقات 1997ء میں کراچی…

2076ء

آئزل میری پوتی ہے‘ یہ تین برس کی ہے اور یہ سارا…

Cognitive Manipulation

کسی پہاڑی پر جنگلی مرغیاں رہتی تھیں‘ وہ تعداد…

بلوچستان کا حل

آج سے 15 سال قبل میرے پاس ایک نوجوان آیا‘ وہ خیبرپختونخواہ…

پاکستان کا المیہ (آخری حصہ)

یہ حقیقت تلخ ہے لیکن ہمیں بہرحال اسے ماننا پڑے…

پاکستان کا المیہ (دوسرا حصہ)

سکندراعظم پہلا حکمران تھا جس نے اپنے دور کی زیادہ…

پاکستان کا المیہ

شاہ جہاں 1626ء میں اپنے والد جہانگیر کے خلاف آخری…