جمعہ‬‮ ، 05 ستمبر‬‮ 2025 

کرونا وائرس: پنجاب حکومت کا 50 ارب روپے کا معاشی پیکیج تیار 50 لاکھ ڈیلی ویجرز کو ماہانہ کتنے روپے دئیے جائیں گے؟ عوام کو بجلی کے بلوں قرضوں اور دیگر واجبات کی ادائیگی میں کیا رعایتیں دی جائیں گی؟ جانئے

datetime 24  مارچ‬‮  2020
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (مانیٹرنگ ڈیسک)کرونا وائرس کے باعث لاک ڈاؤن،حکومت پنجاب نے 50ارب روپے کا معاشی پیکج تیا ر کر لیا ۔ تفصیلات کے مطابق ذرائع نے بتایا ہے کہ حکومت پنجاب نے 50لاکھ افراد کو ماہانہ 3ہزار روپے دینے کا فیصلہ کیا ہے ،ماہانہ امداد وزیراعظم کے حساس پروگرام سے دی جائے گی ۔ رقم پہنچانے کی ذمہ داری ضلعی افسران کی ہو گی ۔

جبکہ اسکولوں کی فیسوں میں 50فیصد کٹوتی کا فیصلہ ہوا ہے ۔عوام سمیت ملز، بڑے اداروں کو دو ماہ کے بجلی بلز کو ایک سال کی قسطوں میں لینے کا فیصلہ کیا گیا۔اکنامک پیکیج کی آج پنجاب کابینہ کے اجلاس میں منظوری دی جائے گی۔واضح رہے کہ گزشتہ روز وفاقی حکومت نےبھی معاشی پیکیج تیار کرلیا ہے جس کے تحت 70 لاکھ ڈیلی ویجرز کو 3 ہزار روپے ماہانہ دیئے جائیں گے ۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



Inattentional Blindness


کرسٹن آٹھ سال کا بچہ تھا‘ وہ پارک کے بینچ پر اداس…

پروفیسر غنی جاوید(پارٹ ٹو)

پروفیسر غنی جاوید کے ساتھ میرا عجیب سا تعلق تھا‘…

پروفیسر غنی جاوید

’’اوئے انچارج صاحب اوپر دیکھو‘‘ آواز بھاری…

سنت یہ بھی ہے

ربیع الاول کا مہینہ شروع ہو چکا ہے‘ اس مہینے…

سپنچ پارکس

کوپن ہیگن میں بارش شروع ہوئی اور پھر اس نے رکنے…

ریکوڈک

’’تمہارا حلق سونے کی کان ہے لیکن تم سڑک پر بھیک…

خوشی کا پہلا میوزیم

ڈاکٹر گونتھروان ہیگنز (Gunther Von Hagens) نیدر لینڈ سے…

اور پھر سب کھڑے ہو گئے

خاتون ایوارڈ لے کر پلٹی تو ہال میں موجود دو خواتین…

وین لو۔۔ژی تھرون

وین لو نیدر لینڈ کا چھوٹا سا خاموش قصبہ ہے‘ جرمنی…

شیلا کے ساتھ دو گھنٹے

شیلا سوئٹزر لینڈ میں جرمنی کے بارڈرپر میس پراچ(Maisprach)میں…

بابا جی سرکار کا بیٹا

حافظ صاحب کے ساتھ میرا تعارف چھ سال کی عمر میں…