اتوار‬‮ ، 29 جون‬‮ 2025 

سلیکٹڈ وزیر اعظم کا رویہ خود ہٹلر جیسا ہے ،چیئرمین نیب تو ویڈیو اسکینڈل کے بعد سیلیکٹڈ حکمرانوں کے سامنے لمبا لیٹ گیا ، اے این پی نے حکومت اور نیب کا گٹھ جوڑ قرار دیدیا

datetime 13  مارچ‬‮  2020
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (این این آئی)ترجمان عوامی نیشنل پارٹی زاہد خان نے کہا ہے کہ حکومت اور نیب کا گٹھ جوڑ سب کے سامنے ہے،سلیکٹڈ حکمرانوں کو وہ دور یاد نہیں جب یہ حزب اختلاف میں تھے،جب موجودہ حکمران اپوزیشن میں تھے ،تب میڈیا انھیں سپورٹ کر رہا تھا ، موجودہ سیلیکٹڈ حکمرانوں کو تنقید برداشت نہیں ہوتی ،سلیکٹڈ وزیر اعظم سب کو ہٹلر کہتے تھے ۔

ایک بیان میں انہوں نے کہاکہ حقیقت میں سلیکٹڈ وزیر اعظم کا رویہ خود ہٹلر جیسا ہے ،چیئرمین نیب تو ویڈیو اسکینڈل کے بعد سیلیکٹڈ حکمرانوں کے سامنے لمبا لیٹ گیا ہے ۔ انہوںنے کہاکہ اپوزیشن کے سیاستدان تو پہلے ہی حکومت کے نرغے میں تھے ،اب میڈیا کے بڑے گروپ کو بھی حکومت نے نرغے میں لے لیا ہے۔ انہوںنے کہاکہ میر شکیل الرحمان کی گرفتاری سے پورے میڈیا کی آزادی کو صلب کر لیا گیا ہے،یہ دنیا میں کہتے ہیں کہ ہمارے ملک میں میڈیا گرفتار ہے۔ انہوکںنے کہاکہ اور دنیا دیکھ رہی ہے کہ اس حکمران سے نہ صحافی محفوظ ہیں نہ اپوزیشن ، نہ میڈیا ہاوسز ۔ انہوکںنین کہاکہ سلیکٹڈ وزیر اعظم انتقام سے بھرا ہوا ہے،معلوم نہیں کہ یہ عوام سے کیوں انتقام لے رہا ہے۔ انہوںنے کہاکہ یہ کہنا کہ نیب آزاد ہے ایسا ہی ہے جیسے دن کو رات کہنا ،ہم میر شکیل الرحمان کی گرفتاری کی مذمت کرتے ہیں ،عدالت حکومت کے اس رویے کا نوٹس لے۔ انہوںنے کہاکہ سلیکٹڈ حکمران عدالت کے کندھے پر رکھ کر بندوق چلا رہے ہیں ،ایسا نہ ہو کہ حکومتی اقدامات سے ملک انارکی کی جانب چلا جائے۔انہوںنے کہاکہ سلیکٹر ز کو بھی اس حکومت کے حوالے سے رویہ تبدیل کرنا ہو گا ،موجودہ سلیکٹڈ حکمران نہ ملک ، نہ قوم ، نہ جمہوریت ، نہ میڈیا کے مفاد میں ہیں۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



سٹوری آف لائف


یہ پیٹر کی کہانی ہے‘ مشرقی یورپ کے پیٹر کی کہانی۔…

ٹیسٹنگ گرائونڈ

چنگیز خان اس تکنیک کا موجد تھا‘ وہ اسے سلامی…

کرپٹوکرنسی

وہ امیر آدمی تھا بلکہ بہت ہی امیر آدمی تھا‘ اللہ…

کنفیوژن

وراثت میں اسے پانچ لاکھ 18 ہزار چارسو طلائی سکے…

دیوار چین سے

میں دیوار چین پر دوسری مرتبہ آیا‘ 2006ء میں پہلی…

شیان میں آخری دن

شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…

شیان کی قدیم مسجد

ہوکنگ پیلس چینی سٹائل کی عمارتوں کا وسیع کمپلیکس…

2200سال بعد

شیان بیجنگ سے ایک ہزار اسی کلومیٹر کے فاصلے پر…

ٹیرا کوٹا واریئرز

اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…

گردش اور دھبے

وہ گائوں میں وصولی کیلئے آیا تھا‘ اس کی کمپنی…

حقیقتیں

پرورش ماں نے آٹھ بچے پال پوس کر جوان کئے لیکن…