اسلام آباد۔۔۔۔۔پاکستانی طالبعلم ہارون طارق نے کیمبرج یونیورسٹی کے اے لیول امتحانات میں 30 اے حاصل کرکے عالمی ریکارڈ قائم کر دیا، ہارون نے علی معین نوازش کا ریکارڈ بھی توڑ دیا ہے۔
کوہاٹ کے رہائشی طالبعلم ہارون طارق نے اے لیول میں تیس اے حاصل کرکے ناصرف عالمی ریکارڈ قائم کیا بلکہ عالمی امتحان میں 87اے گریڈ حاصل کرکے 6ورلڈ ریکارڈ قائم کر دئیے، ہارون طارق نے او لیول میں 28، اے لیول میں 30،ا?ئی جی سی ایس ای میں 29،اے پلس میں 30اور کیمبرج میں 57اے حاصل کرکے 6ریکارڈ اپنے نام کر لیے ہیں، اس سے پہلے ایک اور پاکستانی طالب علم علی معین نوازش کا 21 اے حاصل کرنے کا ریکارڈ تھا جو ہارون طارق نے 30 اے حاصل کرکے توڑ دیا۔
ایکسپریس سے گفتگو کرتے ہوئے ہارون طارق نے اس عزم کا اظہار کیا ہے کہ اعلی تعلیم حاصل کرنے بیرون ملک جائیں گے مگرخواہش ہے کہ اپنے ملک کے تعلیمی نظام میں بہتری کیلئے خدمات سرانجام دوں، ہارون طارق کا کہنا ہے کہ اتنی بڑی کامیابی حاصل کرنے میں ایک دن بھی ٹیوشن نہیں پڑھی بلکہ ٹیوشن پڑھا کرتعلیمی اخراجات پورے کیے۔ ہارون طارق نے مطالبہ کیا ہے کہ ملک میں تعلیم کی شرح میں اضافے کیلئے بجٹ میں خاطرخواہ اضافہ کیساتھ طبقاتی نظام تعلیم کے خاتمہ بھی ضروری ہے
ایک اورپاکستانی طالبعلم نے کیمبرج یونیورسٹی میں عالمی ریکارڈ قائم کر دیا
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
-
200 یونٹس تک بجلی کے بلوں پر سبسڈی ختم ہونے کی خبریں،وزارت توانائی کا بڑا اعلان
-
پانچ سو ڈالر
-
وفاقی حکومت نے عیدالاضحیٰ کی تعطیلات کا اعلان کردیا
-
ٹرمپ نے ایران پر حملہ آخری لمحے میں کیوں روکا؟ اسرائیلی صحافی نے خفیہ وجہ بتا دی
-
پاکستان اور آئی ایم ایف بجٹ مذاکرات، پیٹرولیم لیوی 100 روپے فی لیٹر تک جانے کا امکان
-
سونے کی فی تولہ قیمت میں حیران کن کمی
-
اسکولوں میں 3 ماہ کی تعطیلات کیخلاف درخواست پر پنجاب حکومت کو نوٹس
-
اداکارہ مومنہ اقبال لیگی ایم پی اے ثاقب چدھڑ کی جانب سے ہراساں کرنے کے تمام ثبوت سامنے لے آئیں
-
موبائل صارفین بیلنس کٹوتی سے کیسے محفوظ رہیں؟ بالکل مفت اور آسان طریقہ
-
ملک بھر میں سونےکی قیمت میں بڑا اضافہ
-
بالائی علاقوں میں مغربی ہواؤں کا نیا سلسلہ داخل، تیز بارشوں کی پیشگوئی
-
واٹس ایپ اکائونٹ بند ہونے کا خطرہ، پی ٹی اے نے صارفین کو خبردار کردیا
-
ایران امریکا مذاکرات کا اعلان،عالمی منڈی میں تیل کی قیمتوں میں نمایاں کمی
-
کراچی میں نیا تعمیراتی شاہکار؛ پاکستان کی بلند ترین عمارت ’برجِ قائد‘ کا معاہدہ طے



















































