جمعہ‬‮ ، 04 جولائی‬‮ 2025 

عدالت نے شادی کے بعد جسم فروشی کروانے والے چینی شہری کی قید سے پاکستانی لڑکی کو بازیاب کروا کر اسے والد کے ساتھ جانے کی اجازت دے دی،افسوسناک انکشافات

datetime 26  اپریل‬‮  2019
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

لاہور (آن لائن) سیشن عدالت نے شادی کے بعد جسم فروشی کروانے والے چینی شہری کی قید سے پاکستانی لڑکی کو بازیاب کروا کر اس کے بیان کی روشنی میں اسے والد کے ساتھ جانے کی اجازت دے دی۔ ایڈیشنل سیشن جج محمد نعیم شیخ نے کیس پر سماعت کی۔ درخواست گزار اشفاق نے اپنی بیٹی زرینہ بی بی کو اس کے چینی شوہر کی جانب سے حبس بے جا میں رکھے جانے اور بازیاب کروانے کی استدعا کی تھی۔

عدالتی بیلف نے اقبال ٹاون کے گھر سے لڑکی کو بازیاب کروا کو عدالت میں پیش کیا۔ لڑکی زرینہ بی بی نے عدالت کے روبرو بیان دیا کہ چینی لڑکے چوفیفا چونگ نے شادی کے بعد اس کی نازیبا ویڈیو بنا کر اسے بلیک میل اور اس سے جسم فروشی کروانا شروع کر دی۔ انکار پر اسے قید کر لیا۔ عدالت نے لڑکی کے بیان کی روشنی میں اسے اس کے والد کے ساتھ جانے کی اجازت دے دی۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



وائے می ناٹ


میرا پہلا تاثر حیرت تھی بلکہ رکیے میں صدمے میں…

حکمت کی واپسی

بیسویں صدی تک گھوڑے قوموں‘ معاشروں اور قبیلوں…

سٹوری آف لائف

یہ پیٹر کی کہانی ہے‘ مشرقی یورپ کے پیٹر کی کہانی۔…

ٹیسٹنگ گرائونڈ

چنگیز خان اس تکنیک کا موجد تھا‘ وہ اسے سلامی…

کرپٹوکرنسی

وہ امیر آدمی تھا بلکہ بہت ہی امیر آدمی تھا‘ اللہ…

کنفیوژن

وراثت میں اسے پانچ لاکھ 18 ہزار چارسو طلائی سکے…

دیوار چین سے

میں دیوار چین پر دوسری مرتبہ آیا‘ 2006ء میں پہلی…

شیان میں آخری دن

شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…

شیان کی قدیم مسجد

ہوکنگ پیلس چینی سٹائل کی عمارتوں کا وسیع کمپلیکس…

2200سال بعد

شیان بیجنگ سے ایک ہزار اسی کلومیٹر کے فاصلے پر…

ٹیرا کوٹا واریئرز

اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…