منگل‬‮ ، 21 جولائی‬‮ 2026 

تین ہزار ایک سو امیر ترین افراد کی فہرست تیار، کتنی رقم سے زائد مالیت کے اثاثے رکھنے والے زد میں آگئے؟حیرت انگیز انکشاف،دھماکہ خیز اقدام

datetime 2  دسمبر‬‮  2018 |

اسلام آباد (آ ئی این پی) فیڈرل بورڈ آف ریونیو (ایف بی آر)نے 2کروڑ روپے سے زائد کی غیر منقولہ جائیداد ، 1800سی سی سے بڑی گاڑی کے مالکان اور کرائے وغیرہ کی مد میں ایک کروڑ روپے سے زائد آمدنی والے امیر ترین افراد کے خلاف گھیرا تنگ کر دیا ہے ۔

ایف بی آر کے اعدادوشمار کے مطابق حکومت کے معاشی اصلاحات کے ایجنڈے کے تحت پہلے سو دنوں کے دوران 3ہزار ایک سو سے زائد امیر ترین افراد کی شناخت کی گئی ہے جو ٹیکس گوشوارے جمع نہیں کرواتے اور نہ ہی آمدن پر ٹیکس ادا کرتے ہیں۔ رپورٹ کے مطابق چار مراحل میں نوٹس جاری کرنے کا عمل جاری ہے جس کے تحت 22اکتوبر 2018تک 148، 25اکتوبر تک 75، 29اکتوبر تک 220اور 15نومبر 2018تک 2678افراد کو نوٹس جاری کئے گئے ہیں جبکہ 20ہزار سے زائد ٹیکس نادہندگان اور گوشوارے جمع نہ کروانے والے افراد کو نوٹس جاری کرنے کا عمل جاری ہے ۔ رپورٹ کے مطابق اس عمل کے دوران 154افراد نے اپنی آمدن کے گوشوارے جمع کروا دیئے ہیں۔ ایف بی آر کے اقدامات سے ٹیکس محصولات کی شرح میں اضافہ سے قومی معیشت کی ترقی میں مدد ملے گی۔  فیڈرل بورڈ آف ریونیو (ایف بی آر)نے 2کروڑ روپے سے زائد کی غیر منقولہ جائیداد ، 1800سی سی سے بڑی گاڑی کے مالکان اور کرائے وغیرہ کی مد میں ایک کروڑ روپے سے زائد آمدنی والے امیر ترین افراد کے خلاف گھیرا تنگ کر دیا ہے ۔ ایف بی آر کے اعدادوشمار کے مطابق حکومت کے معاشی اصلاحات کے ایجنڈے کے تحت پہلے سو دنوں کے دوران 3ہزار ایک سو سے زائد امیر ترین افراد کی شناخت کی گئی ہے جو ٹیکس گوشوارے جمع نہیں کرواتے اور نہ ہی آمدن پر ٹیکس ادا کرتے ہیں۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



بلوچستان کا حل


آج سے 15 سال قبل میرے پاس ایک نوجوان آیا‘ وہ خیبرپختونخواہ…

پاکستان کا المیہ (آخری حصہ)

یہ حقیقت تلخ ہے لیکن ہمیں بہرحال اسے ماننا پڑے…

پاکستان کا المیہ (دوسرا حصہ)

سکندراعظم پہلا حکمران تھا جس نے اپنے دور کی زیادہ…

پاکستان کا المیہ

شاہ جہاں 1626ء میں اپنے والد جہانگیر کے خلاف آخری…

سیٹی سے رزق کمانے والا انسان

بھارت میں 1975ء میں جولی کے نام سے فلم بنی ‘ اس…

وراثت

بنوں میں دو بھائی رہتے تھے‘ والد زمین دار اور…

ووزی ناں (Vozinha)

وہ بچپن سے فٹ بال کھیل رہا تھا‘ والد کا انتقال…

چین جائیں

چین ڈیڑھ ارب لوگوں کا ملک ہے‘ دنیا کی ایک چوتھائی…

چین کا نظام

ڈاکٹر عثمان سعید نے مجھے چین کے کلچر کے بارے میں…

گلاس برج سے

ہماری آخری منزل گلاس برج تھا‘ ہم نے یہ 20 جون کو…

دنیا کا سب سے بڑا غار

چانگ چاچے کے مضافات میں ایک اور حیران کن سیاحتی…