اتوار‬‮ ، 29 جون‬‮ 2025 

میں کیسے مان لوں یہ عاشق رسولؐ نہیں؟ پیپلز پارٹی کی رہنما شہلا رضا عمران خان کی حمایت میں میدان میں آگئیں ،وزیر اعظم کی کھل کر تعریفیں

datetime 6  ‬‮نومبر‬‮  2018
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک)موجودہ صورتحال پر پیپلز پارٹی کی رہنما شہلا رضا وزیراعظم عمران خان اور چیف جسٹس ثاقب نثار کے دفاع میں سامنے آ گئیں۔نجی ٹی وی پروگرام میں گفتگو کرتے ہوئے انہوں نے عمران خان کی نماز پڑھنے کی مثالیں دی اور اسی متعلق گفتگو کرتے ہوئے ان  کا کہنا تھا کہ اس تمام معاملے میں جو دل آزاریاں ہوئیں بچوں میں خوف پھیلایا گیا۔اس کی صرف معافی کافی نہیں ہو گی اور ان فتوئوں کو باطل قرار دینا چاہئیے۔میں کیسے مان لوں یہ سب؟

میں نے اپنے وزیراعظم کو جلسوں میں نماز پڑھتے دیکھا ہے اور میں نے انہیں مدینہ میں بغیر جوتوں میں چلتے دیکھاہے۔جو لوگ کہتے ہیں کہ یہ یہودی کا بچہ ہے وہ غلط کہتے ہیں۔ہمیں سوچنا چاہئیے کہ ہمیں کارروائی کہاں ڈالنی ہے۔ایک ایسا چیف جسٹس جو اپنے کام سے ہٹ کر بھی بہت کام کر رہا ہے۔چیف جسٹس کو عوام کو اتنا درد ہے کہ وہ کبھی پانی کا مسئلہ حل کر رہا ہے تو کبھی کوئی مسئلہ حل کر رہا ہے۔میں کیسے مان لوں کہ ایسا شخص عاشقِ رسول نہیں ہو سکتا؟

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



سٹوری آف لائف


یہ پیٹر کی کہانی ہے‘ مشرقی یورپ کے پیٹر کی کہانی۔…

ٹیسٹنگ گرائونڈ

چنگیز خان اس تکنیک کا موجد تھا‘ وہ اسے سلامی…

کرپٹوکرنسی

وہ امیر آدمی تھا بلکہ بہت ہی امیر آدمی تھا‘ اللہ…

کنفیوژن

وراثت میں اسے پانچ لاکھ 18 ہزار چارسو طلائی سکے…

دیوار چین سے

میں دیوار چین پر دوسری مرتبہ آیا‘ 2006ء میں پہلی…

شیان میں آخری دن

شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…

شیان کی قدیم مسجد

ہوکنگ پیلس چینی سٹائل کی عمارتوں کا وسیع کمپلیکس…

2200سال بعد

شیان بیجنگ سے ایک ہزار اسی کلومیٹر کے فاصلے پر…

ٹیرا کوٹا واریئرز

اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…

گردش اور دھبے

وہ گائوں میں وصولی کیلئے آیا تھا‘ اس کی کمپنی…

حقیقتیں

پرورش ماں نے آٹھ بچے پال پوس کر جوان کئے لیکن…