ہفتہ‬‮ ، 23 اگست‬‮ 2025 

اسلام آباد،رکن صوبائی اسمبلی کے اپارٹمنٹ میں دوافراد کی گن پوائنٹ پر خاتون سے زیادتی، دونوں ملزمان گرفتار ،اپارٹمنٹ کس کی ملکیت ہے؟ افسوسناک انکشافات

datetime 30  اکتوبر‬‮  2018
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد(آئی این پی ) تھانہ سیکرٹریٹ کے علاقے ڈپلومیٹک انکلیو میں واقع اپارٹمنٹس میں گن پوائنٹ پر خاتون کوزیادتی کا نشانہ بنا ڈالا ، ملزمان میں ایک پولیس اہلکار بھی شامل ہے ، پولیس نے اپنے پیٹی بھائی سمیت دو ملزمان کے خلاف مقدمہ درج کر کے ان کو گرفتار کر لیا ۔

تفصیلات کے مطابق ڈپلومیٹک انکلیو میں واقع اپارٹمنٹس میں ایک خاتون کی راجہ فیضان اور شہزاد نامی پولیس اہلکار نے گن پوائنٹ پرعزت لوٹی جس نے وہاں سے بھاگ کر ڈپلومیٹک انکلیو کے شمس پکٹ پر آکر ڈیوٹی پر مامور پولیس اہلکاروں کو واقع سے متعلق آگاہ کیا جو انہیں تھانہ سیکرٹریٹ لے گئے ،تھانہ سیکریٹریٹ میں مقدمہ درج کر لیا گیا۔ خاتون سے زیادتی کی کوشش کرنے والے پولیس اہلکار شہزاد اور راجہ فیضان کو گرفتار کر لیا گیا ۔ڈپلومئٹک کے جس اپارٹمنٹ میں زیادتی کرنے کی کوشش کی گئی وہ سندھ سے تعلق رکھنے والے رکن صوبائی اسمبلی کی ملکیت ہے۔ پولیس ذرائع کے مطابق فلیٹ کی چابیاں سمیع نامی شخص کے پاس تھیں جس نے ملزمان راجہ فیضان اور پولیس اہلکار شہزاد کی معاونت کی۔ اجتماعی زیادتی کے دوران خاتون بھاگ کر ڈپلومیٹک ایریا میں پولیس کی شمس پکٹ پر پہنچی اور مدد مانگی۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



خوشی کا پہلا میوزیم


ڈاکٹر گونتھروان ہیگنز (Gunther Von Hagens) نیدر لینڈ سے…

اور پھر سب کھڑے ہو گئے

خاتون ایوارڈ لے کر پلٹی تو ہال میں موجود دو خواتین…

وین لو۔۔ژی تھرون

وین لو نیدر لینڈ کا چھوٹا سا خاموش قصبہ ہے‘ جرمنی…

شیلا کے ساتھ دو گھنٹے

شیلا سوئٹزر لینڈ میں جرمنی کے بارڈرپر میس پراچ(Maisprach)میں…

بابا جی سرکار کا بیٹا

حافظ صاحب کے ساتھ میرا تعارف چھ سال کی عمر میں…

سوئس سسٹم

سوئٹزر لینڈ کا نظام تعلیم باقی دنیا سے مختلف…

انٹرلاکن میں ایک دن

ہم مورج سے ایک دن کے لیے انٹرلاکن چلے گئے‘ انٹرلاکن…

مورج میں چھ دن

ہمیں تیسرے دن معلوم ہوا جس شہر کو ہم مورجس (Morges)…

سات سچائیاں

وہ سرخ آنکھوں سے ہمیں گھور رہا تھا‘ اس کی نوکیلی…

ماں کی محبت کے 4800 سال

آج سے پانچ ہزار سال قبل تائی چنگ کی جگہ کوئی نامعلوم…

سچا اور کھرا انقلابی لیڈر

باپ کی تنخواہ صرف سولہ سو روپے تھے‘ اتنی قلیل…