جمعہ‬‮ ، 14 اگست‬‮ 2026 

ن لیگ اے پی سی میں شرکت کرنے سے متعلق حتمی فیصلہ؟ نواز شریف پانامہ مقدمے میں نا اہلی کے بعدپہلی بار پارلیمنٹ ہاؤس میں،اعلان کردیاگیا

datetime 29  اکتوبر‬‮  2018 |

اسلام آباد(آئی این پی) مسلم لیگ(ن) اے پی سی میں شرکت کرنے سے متعلق حتمی فیصلہ منگل کو کرے گی، سابق وزیر اعظم نواز شریف منگل کو پارلیمنٹ ہاؤس میں شہباز شریف کے ساتھ اپوزیشن لیڈر چیمبر میں دن12بجے ملاقات کریں گے، نوازشریف پانامہ مقدمے میں نا اہلی کے بعد پہلی بار پارلیمنٹ ہاؤس آئیں گے۔

تفصیلات کے مطابق سابق وزیر اعظم نواز شریف منگل کو پارلیمنٹ ہاؤس میں شہباز شریف کے ساتھ اپوزیشن لیڈر چیمبر میں دن12بجے ملاقات کریں گے۔اجلاس میں مسلم لیگ(ن) کی ترجمان مریم اورنگزیب، اور پارٹی کی اہم ارکان شرکت کریں گے۔اجلاس میں ملکی سیاسی صورتحال، نیب کیسز اور متحدہ اپوزیشن جماعتوں کی جانب سے آل پارٹیز کانفرنس اے پی سی کے حوالے سے تفصیلی مشاورت کرکے اے پی سی میں سرکت کرنے یا نہ کرنے سے متعلق اہم فیصلہ کیا جائے گا۔ واضح رہے کہ اس سے قبل مولانا فضل الرحمٰن نے جاتی امرا میں نواز شریف سے ملاقات کی تھی اور انہیں اے پی سی میں سرکت کرنے کی دعوت دی تھی جس پر نواز شریف نے شہباز شریف کے ساتھ ملاقات کر کے مشاورت کے بعد حتمی فیصلہ کرنے کا کہا تھا۔ یہ ملاقات اس لیے بھی نہایت اہمیت کی حامل ہے کیونکہ نوازشریف پانامہ مقدمے میں نا اہلی کے بعد پہلی بار پارلیمنٹ ہاؤس آئیں گے۔اجلاس میں احسن اقبال، خواجہ آصف، سعد رفیق، رانا ثنااللہ اور مریم اورنگزیب سمیت اہم رہنما شرکت کریں گے مسلم لیگ(ن) اے پی سی میں شرکت کرنے سے متعلق حتمی فیصلہ منگل کو کرے گی، سابق وزیر اعظم نواز شریف منگل کو پارلیمنٹ ہاؤس میں شہباز شریف کے ساتھ اپوزیشن لیڈر چیمبر میں دن12بجے ملاقات کریں گے، نوازشریف پانامہ مقدمے میں نا اہلی کے بعد پہلی بار پارلیمنٹ ہاؤس آئیں گے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چھٹا حصہ)


1971ء کے آخر میں پاکستان اور بھارت کی جنگ شروع ہو…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(پانچواں حصہ)

ہمارے زمانے میں بچوں کے لیے چار تحفے ہوتے تھے‘…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چوتھا حصہ)

میری عمر اس وقت تین سال تھی جب میرے والدین گائوں…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیسرا حصہ)

میں نے گائوں میں صرف تین سال گزارے لیکن اس کی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دوسرا حصہ)

گائوں کے نوے فیصد مکان کچے تھے‘ دیواریں گارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک

میں خوش قسمتی یا بدقسمتی سے اس نسل سے تعلق رکھتا…

Foot In The Door

خرگوش آزاد اور مست زندگی گزار رہا تھا‘ اس کے…

ہمارا امیرالعظیم

امیرالعظیم صاحب سے میری پہلی ملاقات 1997ء میں کراچی…

2076ء

آئزل میری پوتی ہے‘ یہ تین برس کی ہے اور یہ سارا…

Cognitive Manipulation

کسی پہاڑی پر جنگلی مرغیاں رہتی تھیں‘ وہ تعداد…

بلوچستان کا حل

آج سے 15 سال قبل میرے پاس ایک نوجوان آیا‘ وہ خیبرپختونخواہ…