منگل‬‮ ، 22 ستمبر‬‮ 2026 

دنیا کی بڑی دہشت گردی فحش مواد کی تربیت کا مرکز ہالی ووڈ ہے ،جسٹس شوکت عزیز صدیقی

datetime 26  جنوری‬‮  2018 |

اسلام آباد (آئی این پی) اسلام آباد ہائیکورٹ کے جسٹس شوکت عزیز صدیقی نے اپنے ریمارکس میں کہا کہ دنیا کی سب سے بڑی دہشت گردی فحش مواد کی تربیت کا مرکز ہالی ووڈ ہے‘ جرائم پھیلانے میں ہالی ووڈ کا مرکزی کردار ہے‘ الزام مدارس پر لگادیا جاتا ہے‘ جہاز کیسے اغوا ہوتے ہیں‘ قتل کیسے کرتے یں‘ جرائم کی مکمل ترغیب دی جاتی ہے‘ انٹرنیشنل گینگ سے کسی گھر کی بیٹی محفوظ نہیں ہے ۔

تعلیمی اداروں میں فحش مواد کو فری ہینڈ دے رکھا ہے۔ جمعہ کو گستاخانہ مود عمل درآمد کیس کی سماعت اسلام آباد ہائیکورٹ میں ہوئی۔ عدالت نے فحش مواد روکنے سے متعلق حکومتی اقدامات کی رپورٹ طلب کرلی۔ عدالت نے سوال کیا کہ سیکرٹری داخلہ بتائیں فحش مواد روکنے کے لئے کیا اقدامات کئے۔ جسٹس شوکت عزیز صدیقی نے اپنے ریمارکس میں میں کہا کہ انٹرنیشنل گینگ سے کسی گھر کی بیٹی محفوظ نہیں ہے۔

پیکا ایکٹ 2016 میں ترمیم سے متعلق مجوزہ مسودہ عدالت میں پیش کردیا۔ جسٹس شوکت عزیز صدیقی نے کہا کہ ڈرافٹ کے مطابق تعلیمی اداروں میں فحش مواد کو فری ہینڈ دے رکھا ہے ایسا کونسا لٹریچر ہے جو فحش مواد پر مشتمل ہوتا ہے وزارت آئی ٹی میں ایسے دماغ ہیں جن میں کیڑا ہے۔ اسپیشل سیکرٹری داخلہ نے بتایا کہ تمام اسٹیک ہولڈرز سے مل کر چار اجلاس کئے ہیں پی ٹی اے نے 212ویب سائٹس بلاک کی ہیں۔ جسٹس شوکت عزیز نے اپنے ریمارکس میں کہا کہ دنیا کی سب سے بڑی دہشت گردی فحش مواد کی تربیت کا مرکز ہالی ووڈ ہے۔ جرائم پھیلانے میں ہالی ووڈ کا مرکزی کردار ہے الزام مدارس پر لگایا جاتا ہے جہاز کیسے اغواء ہوتے ہیں ‘ قتل کیسے کرتے ہیں جرائم کی مکمل ترغیب دی جاتی ہے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



بلوچستان ڈوب رہا ہے(تیسرا حصہ)


نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(دوسرا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

صرف ایک شخص کے لیے

کانا ہراڈا (Kana Harada) کی عمر اس وقت سولہ سال تھی‘…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آخری حصہ)

ہمارے زمانے میں معاشرہ لبرل تھا‘ لوگوں میں برداشت…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سترہواں حصہ)

ہماری گلی میں شراب کی دکان تھی‘ وہ چھوٹی سی تنگ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سولہواں حصہ)

لالہ موسیٰ شہر میں ایک سرکاری اور تین پرائیویٹ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(پندرہواں حصہ)

ہمارے زمانے میں ڈاک خانہ اور ریلوے سب سے بڑے ادارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چودہواں حصہ)

ہمارے زمانے میں کرائے پر سائیکل ملتی تھی‘ یہ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیرہواں حصہ)

میرا پورا بچپن چیری بلوسم شوپالش سے اپنے اور…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(بارہواں حصہ)

ہم بچپن میں دو سنگین مسائل کا شکار تھے‘ ٹیلی…