بدھ‬‮ ، 04 فروری‬‮ 2026 

سال 2017میں پاکستانیوں نے سب سے زیادہ کس کو سرچ کیا ؟جانیئے

datetime 30  دسمبر‬‮  2017 |

لاہور (مانیٹرنگ ڈیسک) پاکستان کے بارے ہر سال گوگل میں سرچ کی جانے والی چیزوں کی فہرست کے بارے میں اہم ترین اعدادوشمار آتے ہیں ۔ کئی بار غلط معلومات کی بنا پر پاکستان کے حوالے سے غلط خبریں بھی پھیلائی جاتیں ہیں تاہم اس بار گوگل کے بارے میں اہم ترین چیزیں جو سرچ کی گئی ہیں ان کی تمام معلومات جاری کر دی گئی ہیں،گوگل نے سال 2017 میں سب سے زیادہ سرچ کی جانے والی چیزوں کی فہرست شائع کردی۔

اس لسٹ کو پڑھنے کے بعد اس بات کا بخوبی اندازہ لگایا جاسکتا ہے کہ پاکستانی کیا دیکھنا چاہتے، کیا پڑھتے اور کیا سوچتے ہیں۔آپ بھی ذیل میں دی گئی گوگل کی جانب سے شائر کردہ فہرست ملاحظہ کریں، ان میں سے کچھ سرچز تو ایسی ہیں جن کے بارے میں آپ پڑھ کر حیران ہوجائیں گے۔پاکستان میں رواں برس سب سے زیادہ آئی سی سی چیمپیئنز ٹرافی کو سرچ کیا اس کے بعد موویز اوراس کے بعد عید مبارک ہے ۔1۔ آئی سی سی چیمپیئنز ٹرافی2۔

ڈبلیو ڈبلیو ای ایکسٹریم رولز3، دنگل4۔ رئیس5۔ ہاف گرل فرینڈ6۔ فاسٹ اینڈ فیوریئس 8۔ 7۔ جگا جاسوس 8۔منّا مائیکل 9۔ وجہ تم ہو 10۔عید مبارک :مرد اور خواتین ستاروں میں سب سے زیادہ کس کو سرچ کیا گیا وہ بھی جانیں 1۔ فبیہہ شیرازی 2۔ ندیم سرور 3۔ فخر زمان 4۔ رشی کپور 5۔ رِدا اصفہانی 6۔ فریال مخدوم 7۔ جاوید آفریدی 8۔ احد رضا میر 9۔ہانیہ عامر

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



محبت تا ابد


وہ بے چارہ 1627ء تک غیر معروف اور نامعلوم تھا‘…

اصفہان میں دو دن

کاشان سے اصفہان کے لیے دو راستے ہیں‘ پہلا راستہ…

کاشان میں ایک دن

کاشان قم سے ڈیڑھ گھنٹے کی ڈرائیو پر واقع ہے‘…

قم میں آدھا دن

ہم تیسرے دن قم روانہ ہو گئے‘ قم تہران سے ڈیڑھ…

تہران میں کیا دیکھا (سوم)

مجھے امام خمینی کے تین مرلے کے گھر کے بعد شاہ…

تہران میں کیا دیکھا(دوم)

مجھے2024ء میں تہران میں امام خمینی کا گھر اور ایران…

تہران میں کیا دیکھا

ہمارا گروپ 25 دسمبر 2025ء کو تہران پہنچا‘ اسلام…

چھوٹی چھوٹی نیکیاں اور بڑے معجزے

اسلام آباد کا بائیس سالہ طالب علم طلحہ ظہور…

ونڈر بوائے

یہ بنیادی طور پر تین پاشائوں کی کہانی ہے‘ طلعت…

سہیل آفریدی کا آخری جلسہ

وہ جنرل کے سامنے بیٹھا‘ تھوڑی دیر دائیں بائیں…

ذورین نظامانی غلط نہیں کہہ رہا

والد صاحب نے مجھے پکڑ لیا‘ ان کے ہاتھ میں جوتا…