پیر‬‮ ، 23 جون‬‮ 2025 

ورون دھون کا’ ’بیوی نمبر ون‘‘ کا سیکوئل بنانے کافیصلہ

datetime 24  دسمبر‬‮  2017
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

ممبئی(این این آئی) سلمان خان کی فلم ’جڑواں‘ کے کامیاب سیکوئل کے بعد ورون دھون اب ’بیوی نمبر ون‘ کا سیکوئل بنانے کا ارادہ رکھتے ہیں۔بالی ووڈ کے نوجوان اداکار ورون دھون جو نہ صرف خود کو بالی ووڈ کے سلطان سلمان خان کا بہت بڑا مداح کہتے ہیں بلکہ اداکاری میں بھی ان کو کاپی کرتے ہیں اور ان کے نقش قدم پر چلتے ہوئے زیادہ تر کامیڈی فلمیں ہی سائن کرتے ہیں جو سلمان خان اپنے کیریئر کے

آغاز میں کیا کرتے تھے یہی وجہ ہے کہ نوجوان اداکار کی اب تک تمام فلمیں کامیاب ثابت ہوئی ہیں۔ورون دھون حال ہی میں 90 کی دہائی میں ریلیز ہونے والی سلمان خان کی کامیاب ترین فلم ’جڑواں‘ میں جلوہ گر ہوئے تھے جس نے نہ صرف باکس آفس پر کامیابی کے جھنڈے گاڑے بلکہ مداحوں کی جانب سے بھی فلم کو بے حد پسند کیا گیا، اسی لیے وہ اب سلو میاں کی ایک اور فلم کا سیکوئل بنانے جارہے ہیں۔

فلم ’جڑواں ‘ کی طرح ’بیوی نمبر ون‘ بھی ورون دھون کے والد ڈیوڈ دھون ہی کی فلم ہے اور نوجوان اداکار کو یہ فلم بے حد پسند ہے جس کی وجہ سے انہوں نے ایک بار پھر اپنے والد کے ساتھ کام کرنے کا عندیہ دیا ہے لیکن اس حوالے سے اب تک کوئی حتمی رپورٹ سامنے نہیں آئی۔ورون دھون کی اپنے والد اور بالی ووڈ کے معروف ہدایت

کار ڈیوڈ دھون کے ساتھ تیسری فلم ہوگی وہ اب تک فلم ’میں تیرا ہیرو‘ اور ’جڑواں ٹو‘ میں کام کرچکے ہیں اور دونوں فلمیں کامیاب ثابت ہوئی تھیں۔واضح رہے سلمان خان کی فلم ’بیوی نمبر ون‘ میں کرشمہ کپور اور سشمتا سین نے مرکزی کردار ادا کیا تھا جب کہ انیل کپور، تبو اور سیف علی خان بھی فلم کا حصہ تھے۔

موضوعات:



کالم



کرپٹوکرنسی


وہ امیر آدمی تھا بلکہ بہت ہی امیر آدمی تھا‘ اللہ…

کنفیوژن

وراثت میں اسے پانچ لاکھ 18 ہزار چارسو طلائی سکے…

دیوار چین سے

میں دیوار چین پر دوسری مرتبہ آیا‘ 2006ء میں پہلی…

شیان میں آخری دن

شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…

شیان کی قدیم مسجد

ہوکنگ پیلس چینی سٹائل کی عمارتوں کا وسیع کمپلیکس…

2200سال بعد

شیان بیجنگ سے ایک ہزار اسی کلومیٹر کے فاصلے پر…

ٹیرا کوٹا واریئرز

اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…

گردش اور دھبے

وہ گائوں میں وصولی کیلئے آیا تھا‘ اس کی کمپنی…

حقیقتیں

پرورش ماں نے آٹھ بچے پال پوس کر جوان کئے لیکن…

نوے فیصد

’’تھینک یو گاڈ‘‘ سرگوشی آواز میں تبدیل ہو گئی…

گوٹ مِلک

’’تم مزید چارسو روپے ڈال کر پوری بکری خرید سکتے…