جمعہ‬‮ ، 04 جولائی‬‮ 2025 

نمک کے 3ایسے فوائد جنہیں جان کر آپ اپنی کئی قسم کی پریشانیوں سے چھٹکارا پا سکتے ہیں

datetime 3  فروری‬‮  2017
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد(مانیٹرنگ  ڈیسک) نمک کا استعما ل صدیوں سے ہو رہاہے ۔اس کی ایک وجہ یہ بھی ہے کہ یہ کسی بھی علاقے میں زیادہ مہنگا نہیں ہے ۔ اس کے علاوہ اس کے فوائد بھی بے شما ر ہیں جن میں سے چند ایک کچھ مندرجہ ذیل ہیں۔
1۔کچن میں چیونیٹیوں کی وجہ سے اکثر پریشانی ہو جاتی ہے ۔چیونیٹیوں سے چھٹکارے کے لیے سب سے بہترین یہ ہے کہ نمک اور پانی کو ملا کر جہاں پر بھی چیونیٹوں کی موجودگی ہو وہاں پر اس لیکوڈ کا چھڑکاؤ کر دیں ۔ پھر دیکھیں کمال ہی کمال ۔چیونیٹیوں آپ کو کچن میں نظر بھی نہیں آئیں گی ۔

2۔بچوں کو کلر لینے کے لیے کافی خرچہ کرنا پڑتا ہے لیکن اگر یہ کلر گھر پر تیار کر لیں تو کیا ہی بات ہے ۔ اس کے لیئے صرف کر نا یہ ہے کہ تھوڑا سا آٹا لیں، تھوڑا سا نمک اور مکس کر کے اس میں تھوڑا سا رنگ ڈال لیں ، جیسا رنگ چاہیئے لے لیں ، بس بچوں کے مختلف واٹر کلر تیار ۔

3۔سیب چھیلنے کے بعد بہت جلد براؤن ہونا شروع ہو جاتے ہیں ۔ اس کا بہتریں حل یہ ہے کہ سیب کاٹ کر نمک والے پانی میں ڈال لیں ۔ بس جب تک پانی میں رہیں گے ۔ خراب نہیں ہوں گے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



وائے می ناٹ


میرا پہلا تاثر حیرت تھی بلکہ رکیے میں صدمے میں…

حکمت کی واپسی

بیسویں صدی تک گھوڑے قوموں‘ معاشروں اور قبیلوں…

سٹوری آف لائف

یہ پیٹر کی کہانی ہے‘ مشرقی یورپ کے پیٹر کی کہانی۔…

ٹیسٹنگ گرائونڈ

چنگیز خان اس تکنیک کا موجد تھا‘ وہ اسے سلامی…

کرپٹوکرنسی

وہ امیر آدمی تھا بلکہ بہت ہی امیر آدمی تھا‘ اللہ…

کنفیوژن

وراثت میں اسے پانچ لاکھ 18 ہزار چارسو طلائی سکے…

دیوار چین سے

میں دیوار چین پر دوسری مرتبہ آیا‘ 2006ء میں پہلی…

شیان میں آخری دن

شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…

شیان کی قدیم مسجد

ہوکنگ پیلس چینی سٹائل کی عمارتوں کا وسیع کمپلیکس…

2200سال بعد

شیان بیجنگ سے ایک ہزار اسی کلومیٹر کے فاصلے پر…

ٹیرا کوٹا واریئرز

اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…