اتوار‬‮ ، 14 دسمبر‬‮ 2025 

’’افغانستان کو منایا جائے‘‘ نواز حکومت نے ٹاسک کس کے سپرد کر دیا؟

datetime 4  دسمبر‬‮  2016 |

اسلام آباد(آن لائن) وفاقی حکومت نے افغانستان کے حکام کو منانے کا ٹاسک سیاسی جماعتوں کے سپرد کرنے کا فیصلہ کر لیا ہے اور اس سلسلے میں آفتاب احمد خان شیرپاؤ کی قیادت میں پارلیمانی وفد جلد افغانستان کا دورہ کرے گا ۔ اطلاعات کے مطابق حکومت نے افغان حکام کو منانے اور آپس کی دوریاں ختم کرنے کا کام سیاسی جماعتوں کے حوالے کرنے کا فیصلہ کیا ہے ۔
سیاسی جماعتوں کے اراکین پر مشتمل پارلیمانی وفد پاک افغان تعلقات کی بحالی اور امن کے لئے دوطرفہ تعاون بڑھانے پر کام کرے گا ۔ ذرائع نے بتایا ہے کہ ملک کی چاروں صوبائی اسمبلیوں میں پاک افغان دوستی گروپ بھی بنائے جائیں گے جو دونوں ذرائع کے مطابق ممبر قومی اسمبلی آفتاب احمد خان شیرپاؤ کی قیادت مین پارلیمانی وفد سمیت جلد افغانستان جائے گا ۔ بتایا گیا ہے کہ افغان حکام سے بات چیت کے لئے مولانا فضل الرحمان ، سراج الحق ، اسفندر یار ولی خان اور محمود خان اچکزئی بھی وفد کا حصہ ہوں گے ۔
مولانا فضل الرحمان جمعیت علماء اسلام (ف ) کے سربراہ سراج الحق جماعت اسلامی کے مرکزی امیر ، اسفندر یار ولی خان عوامی نیشنل پارٹی کے مرکزی سربراہ اور محمود خان اچکزئی پختونخوا ملی عوامی پارٹی کے سربراہ ہیں جبکہ آفتاب احمد خان شیرپاؤ قومی وطن پارٹی کے مرکزی رہبر ( لیڈر ) ہیں ۔ واضح رہے کہ پاکستان کے ان سیاسی جماعتوں کے قائدین کا افغانستان میں کافی احترام کیا جاتا ہے جن کے افغان حکام کے ساتھ ذاتی مراسم بھی ہیں ۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



اسے بھی اٹھا لیں


یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…

جج کا بیٹا

اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…

فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن

اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(آخری حصہ)

جنرل فیض حمید اور عمران خان کا منصوبہ بہت کلیئر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(چوتھا حصہ)

عمران خان نے 25 مئی 2022ء کو لانگ مارچ کا اعلان کر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(تیسرا حصہ)

ابصار عالم کو 20اپریل 2021ء کو گولی لگی تھی‘ اللہ…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(دوسرا حصہ)

عمران خان میاں نواز شریف کو لندن نہیں بھجوانا…

جنرل فیض حمید کے کارنامے

ارشد ملک سیشن جج تھے‘ یہ 2018ء میں احتساب عدالت…