پیر‬‮ ، 29 ستمبر‬‮ 2025 

عمران خان شاہد آفریدی کے نشانے پر، نام لیے بغیر کھری کھری سنا دیں

datetime 1  جون‬‮  2023
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

کراچی(این این آئی)پاکستانی کرکٹ ٹیم کے سابق کپتان شاہد آفریدی نے پاکستان تحریکِ انصاف کے چئیرمین اور سابق وزیرِ اعظم عمران خان کا نام لیے بغیر انہیں تنقید کا نشانہ بنا ڈالا۔شاہد آفریدی نے گزشتہ دنوں یومِ تکریمِ شہدا کی تقریب میں شرکا سے خطاب کیا اور ملک کے لیے فوج کی قربانیوں کو سراہا۔ شاہد آفریدی نے اپنے اس خطاب میں کسی کا نام لیے بغیر ایسا پیغام دیا جو عمران خان کی جانب ہی اشارہ معلوم ہوتا ہے۔

سابق کپتان نے کہا کہ اس ملک کے لیے میرے بڑوں نے، آپ سب کے بڑوں نے کئی قربانیاں دی ہیں اور میرا یہ ماننا ہے کہ قربانیاں دینے کا بھی ایک خاص وقت ہوتا ہے اور ابھی ملک کی کامیابی اور ترقی کے حوالے سے کام کرنے کا وقت ہے۔انہوں نے کہا کہ اگر کوئی یہ سمجھتا ہے کہ وہ اکیلے ہی اس ملک کو لے کر چل لے گا تو یہ اسکی بہت بڑی بھول ہے،اس ملک کو ہم سب نے مل کر بنایا ہے اور اس کو ہم سب مل کر ہی لے کر چل سکتے ہیں، اس کے علاوہ اسکا کوئی دوسرا علاج نہیں ہے۔

انہوں نے کہاکہ میں یہ حلفیہ کہتا ہوں کہ اس ملک کے لیے جتنی قربانیاں فوج نے دی ہیں کسی نے نہیں دیں، آزادی کیا ہوتی ہے کشمیری عوام سے پوچھیں۔شاہد آفریدی کے اس بیان کے وائرل ہوتے ہی سوشل میڈیا صارفین نے اسے عمران خان پر تنقید قرار دیا، جہاں کسی نے اس بیان کے حق میں بات کی تو کچھ صارفین نے شاہد آفریدی پر ہی تنقید کردی۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



سات مئی


امریکی وزیر خارجہ مارکو روبیو نے وزیر خارجہ اسحاق…

مئی 2025ء

بھارت نے 26فروری2019ء کی صبح ساڑھے تین بجے بالاکوٹ…

1984ء

یہ کہانی سات جون 1981ء کو شروع ہوئی لیکن ہمیں اسے…

احسن اقبال کر سکتے ہیں

ڈاکٹر آصف علی کا تعلق چکوال سے تھا‘ انہوں نے…

رونقوں کا ڈھیر

ریستوران میں صبح کے وقت بہت رش تھا‘ لوگ ناشتہ…

انسان بیج ہوتے ہیں

بڑے لڑکے کا نام ستمش تھا اور چھوٹا جیتو کہلاتا…

Self Sabotage

ایلوڈ کیپ چوج (Eliud Kipchoge) کینیا میں پیدا ہوا‘ اللہ…

انجن ڈرائیور

رینڈی پاش (Randy Pausch) کارنیگی میلن یونیورسٹی میں…

اگر یہ مسلمان ہیں تو پھر

حضرت بہائوالدین نقش بندیؒ اپنے گائوں کی گلیوں…

Inattentional Blindness

کرسٹن آٹھ سال کا بچہ تھا‘ وہ پارک کے بینچ پر اداس…

پروفیسر غنی جاوید(پارٹ ٹو)

پروفیسر غنی جاوید کے ساتھ میرا عجیب سا تعلق تھا‘…