جمعرات‬‮ ، 01 اکتوبر‬‮ 2026 

گھر کے اندر نہاتی لڑکی کی گلی سے ویڈیو بنانے والا ملزم گرفتار

datetime 2  جون‬‮  2026 |

اسلام آباد (نیوز ڈ یسک) کراچی کے علاقے بلدیہ ٹاؤن میں ایک خاتون کی شکایت پر پولیس نے کارروائی کرتے ہوئے مبینہ طور پر گھر کے اندر نہاتے وقت ویڈیو بنانے والے شخص کو حراست میں لے لیا۔

پولیس حکام کے مطابق واقعے کی اطلاع ملتے ہی معاملے کی حساسیت کو مدنظر رکھتے ہوئے تحقیقات کا آغاز کیا گیا اور مختلف شواہد جمع کیے گئے۔ شکایت کنندہ خاتون نے بیان دیا کہ 29 مئی 2026 کو وہ اپنے اہل خانہ کے ساتھ گھر میں موجود تھیں جب انہیں گھر کے اندر سے غیر معمولی آوازیں سنائی دیں۔خاتون کے مطابق ایک مشتبہ شخص گلی میں کھڑا ہو کر باتھ روم کے روشندان کے قریب سے اندر کی ویڈیو بنانے کی کوشش کر رہا تھا۔ صورتحال کا علم ہونے پر انہوں نے شور مچایا جس کے نتیجے میں اہل خانہ اور محلے کے افراد متوجہ ہوئے، تاہم ملزم موقع سے فرار ہو گیا۔پولیس نے فوری طور پر ملزم کی تلاش شروع کی، لیکن ابتدائی کارروائی کے دوران وہ اپنے گھر سے بھی غائب پایا گیا۔ بعد ازاں تکنیکی شواہد اور خفیہ معلومات کی مدد سے ساؤتھ زون پولیس نے کامیاب کارروائی کرتے ہوئے مشتبہ شخص کو گرفتار کر لیا۔پولیس کے مطابق گرفتار ملزم کی شناخت صابر ولد قادر کے نام سے ہوئی ہے، جسے مزید تفتیش کے لیے تحویل میں لے لیا گیا ہے۔

حکام کا کہنا ہے کہ ملزم کے خلاف متعلقہ قانونی دفعات کے تحت مقدمہ درج کر لیا گیا ہے اور کیس کے تمام پہلوؤں کی چھان بین جاری ہے۔پولیس نے یقین دہانی کرائی ہے کہ معاملے کی مکمل تحقیقات کی جائیں گی اور قانون کے مطابق کارروائی عمل میں لائی جائے گی تاکہ مستقبل میں اس نوعیت کے واقعات کی روک تھام ممکن بنائی جا سکے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



بلوچستان ڈوب رہا ہے(ساتواں حصہ)


نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(چھٹا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(پانچواں حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(چوتھا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(تیسرا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(دوسرا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

صرف ایک شخص کے لیے

کانا ہراڈا (Kana Harada) کی عمر اس وقت سولہ سال تھی‘…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آخری حصہ)

ہمارے زمانے میں معاشرہ لبرل تھا‘ لوگوں میں برداشت…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سترہواں حصہ)

ہماری گلی میں شراب کی دکان تھی‘ وہ چھوٹی سی تنگ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سولہواں حصہ)

لالہ موسیٰ شہر میں ایک سرکاری اور تین پرائیویٹ…