جمعرات‬‮ ، 01 اکتوبر‬‮ 2026 

پنجاب حکومت نے کاشتکاروں کو خوشخبری سنادی

datetime 14  اپریل‬‮  2026 |

اسلام آباد (نیوز ڈ یسک) وزیراعلیٰ پنجاب مریم نواز نے گندم کے کاشتکاروں کے لیے اہم ریلیف پیکیج کا اعلان کرتے ہوئے 6 ارب روپے مالیت کا باردانہ مفت فراہم کرنے کا فیصلہ کیا ہے،

جبکہ گندم کی خریداری 2500 روپے فی من کے حساب سے کرنے کی ہدایت بھی جاری کی ہے۔اس حوالے سے منعقدہ اجلاس میں طے پایا کہ رجسٹرڈ کسانوں کو خریداری مراکز سے فی ایکڑ 10 بوری باردانہ دیا جائے گا۔ مزید یہ کہ کسان کارڈ رکھنے والے کاشتکاروں سے گندم کی خریداری کو ترجیح دی جائے گی۔حکومت نے یہ بھی واضح کیا ہے کہ 2500 روپے فی من کے نرخ پر خریدی گئی گندم کی ادائیگی 72 گھنٹوں کے اندر کاشتکاروں کو یقینی بنائی جائے گی۔ اس عمل کی نگرانی کے لیے صوبائی اور ڈویژن سطح پر اسٹریٹجک مینجمنٹ کمیٹیاں قائم کر دی گئی ہیں۔علاوہ ازیں وزیراعلیٰ نے “ورک ود پنجاب گورنمنٹ” پروگرام کے آغاز کا بھی اعلان کیا، جس کے تحت زرعی گریجویٹس اور دیگر نوجوانوں کو انٹرن شپ کے مواقع فراہم کیے جائیں گے۔

مریم نواز کا کہنا تھا کہ حکومت کسانوں کو کسی بھی صورت نقصان نہیں ہونے دے گی اور زرعی شعبے کو مضبوط اور پائیدار بنیادوں پر ترقی دی جائے گی۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



بلوچستان ڈوب رہا ہے(ساتواں حصہ)


نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(چھٹا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(پانچواں حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(چوتھا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(تیسرا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(دوسرا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

صرف ایک شخص کے لیے

کانا ہراڈا (Kana Harada) کی عمر اس وقت سولہ سال تھی‘…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آخری حصہ)

ہمارے زمانے میں معاشرہ لبرل تھا‘ لوگوں میں برداشت…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سترہواں حصہ)

ہماری گلی میں شراب کی دکان تھی‘ وہ چھوٹی سی تنگ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سولہواں حصہ)

لالہ موسیٰ شہر میں ایک سرکاری اور تین پرائیویٹ…