ہفتہ‬‮ ، 23 مئی‬‮‬‮ 2026 

وفاقی حکومت کا ملک بھر میں اسمارٹ لاک ڈائون کا فیصلہ

datetime 29  مارچ‬‮  2026 |

اسلام آباد/لاہور( این این آئی)خطے میں بڑھتی ہوئی کشیدگی کے باعث پیدا ہونے والے توانائی بحران سے نمٹنے کے لیے وفاقی حکومت نے ملک بھر میں ہفتہ اور اتوار کو اسمارٹ لاک ڈائون کرنے کا فیصلہ کیا ہے،

اس حوالے سے تجاویز تیار کر لی گئی ہیں جن کی حتمی منظوری وزیراعظم شہباز شریف دیں گے۔ذرائع کے مطابق اسمارٹ لاک ڈائون کا دورانیہ ہفتہ کی دوپہر 12 بجے سے اتوار کی رات 11 بج کر 59 منٹ تک رکھنے کی تجویز دی گئی ہے، اس دوران تمام کاروباری و کمرشل سرگرمیاں، مارکیٹس اور شادی کی تقریبات پر بھی پابندی کی تجویز دی گئی ہے۔ذرائع کا کہنا ہے کہ تجاویز میں کہا گیا ہے کہ لاک ڈائون کے دوران پبلک ٹرانسپورٹ کھلی رہے گی جبکہ ہسپتال، فارمیسیز اور دیگر ضروری عوامی خدمات بھی دستیاب ہوں گی۔

اس کے علاوہ بندرگاہیں، ریلوے اور فضائی سفر کا عمل بھی معمول کے مطابق جاری رہے گا۔ وزیراعظم کی منظوری کے بعد اس فیصلے کا ملک بھر میں باقاعدہ اطلاق کر دیا جائے گا۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پانچ سو ڈالر


وہ محمد منور کو تلاش کر رہا تھا‘ اس نے محمد منور…

تھینک گاڈ

برطانیہ کی کلارک فیملی اس کی شان دار مثال ہے‘…

آئی سٹل لو یو

یہ بنیادی طور پر محبت کی کہانی تھی‘ جارج سمتھ…

’’آزادی کی ہوا چل رہی ہے‘‘

یہ 1882ء کی ایک گرم دوپہر تھی‘ ہارورڈ یونیورسٹی…

موسمی پرندے

’’ مجھے سمجھ نہیں آ رہی‘‘ نوجوان وزیر نے دانشور…

آپریشن بنیان المرصوص (آخری حصہ)

سر ونسٹن چرچل لوگوں کو ہمیشہ خوش نصیبی کی دعا…

آپریشن بنیان المرصوص (چوتھا حصہ)

مئی کی پاک بھارت جنگ پہلگام کے واقعے سے سٹارٹ…

آپریشن بنیان المرصوص(تیسرا حصہ)

ہمیں کہانی کو آگے بڑھانے سے قبل ایک اور حقیقت…

آپریشن بنیان المرصوص(دوسرا حصہ)

ظہیر احمد بابر کا کیریئر بظاہر ائیر کموڈور پر…

آپریشن بنیان المرصوص

میری درخواست ہے آپ تھوڑی دیر کے لیے اپریل 2025ء…

مذاکرات کی اندرونی کہانی

پاکستان میں ایران کے سفیر رضا امیری مقدم ہیں‘…