جمعہ‬‮ ، 27 فروری‬‮ 2026 

حارث کھوکھر کے والد نے ڈاکٹر نبیہہ کو عورتوں کی مولا جٹ قرار دیدیا

datetime 26  فروری‬‮  2026 |

لاہور( این این آئی)سوشل میڈیا پرسنلیٹی اورماہر نفسیات ڈاکٹرنبیہہ علی خان کے شوہرکے ساتھ خراب ازدواجی زندگی کے حوالے سے انکشاف کے بعد حارث کھوکھرکے والدکا بیان بھی سامنے آ گیاہے ۔

حارث کھوکھرکے والد نے نجی ٹی وی سے گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ مولاجٹ مردوں میں ہی نہیں عورتوں میں بھی ہوتے ہیں،ڈاکٹرنبیہہ عورتوں کی مولاجٹ ہے،یہ صرف غبارے میں ہواہے اس کے علاوہ کچھ بھی نہیں ،کسی مردکوآپ کیسے چیلنج کرسکتے ہیں ،اگرمردکوآپ اس حدتک تنگ کردیں گی تو وہ سوچنے پر مجبو رہوجائے گاکہ میں نے کیاجھنجھٹ پال لیاہے،حارث کے ساتھ اس کی جوگھرمیں آخری ڈسکشن ہورہی تھی اس میں وہ یہی کہہ رہاتھاکہ تم ایک دودن کے لئے اپنے گھرجائوایک آدھ دن کے لئے مجھے بھی سکون کرنے دو۔حارث کھوکھرکے والد نے مزیدکہاکہ حارث شادی سے پہلے اپنے دوستوں کے ساتھ زیادہ وقت گزارتاہے اوراپنی تنظیم وائی ایم اے کے لئے کام کرتاتھا،شادی کے بعد وہ ہروقت گھرمیں ہوتاتھااگر باہرجانابھی ہوتاتھاتواس کے ساتھ جاتاتھا،اب ڈاکٹرنبیہہ کہتی ہیں کہ وہ مجھے باہر نہیں لے کرجاتاتھا،حارث کے کلپس سوشل میڈیاپرموجود ہیں جس میں وہ کم وبیش روزانہ ہی اس کے ساتھ باہرکھاناکھانے جاتاتھاجس میں دیکھاجاسکتاہے کہ حارث اس کے منہ میں نوالے ڈال رہاہے اوراس کے چونچلے اٹھارہاہے۔

حارث کھوکھرکے والد نے کہاکہ ڈاکٹرنبیہہ نے ایک اورلزام یہ بھی لگایاکہ مجھے اپنے بیڈروم کادروازہ بندکرنے کی اجازت نہیں تھی،یہ کوئی سینس کی بات ہے،کیاہم کوئی اجڈلوگ ہیں،ہم پڑھے لکھے لوگ ہیں ،ہماری فیملی میں پہلے سے بہوئیں بھی ہیں اوربیٹیاں بھی ،میری اپنی بیٹی ہے،یہ کیسے ممکن ہے کہ ہم اسے کہیں کہ آپ دروازہ کھلاچھوڑکرلیٹیں،یہ توعجیب اوربے تکی سی بات ہے جسے کوئی ماننے کوتیارنہیں ۔



کالم



ہائوس آف شریف


جنرل غلام جیلانی نے جنرل ضیاء الحق کو آرمی چیف…

نواز شریف کی سیاست میں انٹری

لارنس گارڈن کے کرکٹ گرائونڈ میں میچ چل رہا تھا‘…

چوہے کھانا بند کریں

ہندوستان کا کوئی شہزادہ مہاتما بودھ کے پاس گیا…

رعونت پر بکھری ہوئی خاک

کراچی میں وسیم انصاری نام کا ایک چھوٹا سا سٹیج…

وہ واقعہ جو کتاب میں نہیں

1999ء میں دو وزیراعظم ہانگ کانگ میں ایک ہی ہوٹل…

بخاریؒ کو امام بنانے والے لوگ

نویں صدی کا شہر بخاراتھا اور اس شہر میں ایک سادہ…

شوگر کے مریضوں کے لیے

گرو زاہد سے میرا رابطہ ایک ویڈیو کلپ سے ہوا تھا‘…

بسنت کے معاملے میں

یہ آج سے پندرہ برس پرانی بات ہے‘ میں اپنے بچوں…

بٹرفلائی افیکٹ

وہ دکان کے سامنے پریشان کھڑی تھی‘ اس کے بال الجھے…

آئل اینڈ سپیس وار

مجھے ایران میں مظاہروں کی پہلی اطلاع 31دسمبر 2025ء…

محبت تا ابد

وہ بے چارہ 1627ء تک غیر معروف اور نامعلوم تھا‘…