ہفتہ‬‮ ، 14 فروری‬‮ 2026 

این ڈی ایم اے نے ملک میں بارشوں اور برفباری کے حوالے سے الرٹ جاری کر دیا

datetime 21  جنوری‬‮  2026 |

اسلام آباد (نیوز ڈیسک) نیشنل ڈیزاسٹر مینجمنٹ اتھارٹی نے 21 سے 24 جنوری کے دوران شمالی علاقوں میں متوقع بارشوں اور برفباری کے پیش نظر شہریوں کو محتاط رہنے کی ہدایت جاری کر دی ہے۔

این ڈی ایم اے کے مطابق بالائی خطوں میں موسمی شدت کے باعث دریائے کابل اور اس سے ملحقہ ندی نالوں میں پانی کی سطح اچانک بلند ہونے کا خطرہ موجود ہے۔ دیر، چترال، سوات اور کوہستان کے بعض علاقوں میں سیلابی صورتحال پیدا ہونے کا خدشہ ظاہر کیا گیا ہے۔

اتھارٹی نے عوام پر زور دیا ہے کہ وہ ندی نالوں، نشیبی علاقوں اور ممکنہ خطرے والے مقامات کے قریب غیر ضروری نقل و حرکت سے اجتناب کریں۔ نوشہرہ اور تربیلا ڈیم کے اطراف نشیبی علاقے بھی متاثر ہو سکتے ہیں، جس کے باعث صوبائی اور ضلعی انتظامیہ کو الرٹ رہنے کی ہدایات دی گئی ہیں۔

ادھر بلوچستان کے متعدد اضلاع میں بھی بدھ کے روز سے بارش اور برفباری کی پیش گوئی کی گئی ہے۔ محکمہ موسمیات کے مطابق زیارت، چمن، پشین، قلعہ عبداللہ، قلعہ سیف اللہ اور قلات میں بارش کے ساتھ برفباری کا امکان ہے۔

اس کے علاوہ نوشکی، ہرنائی، ژوب اور موسیٰ خیل میں تیز ہواؤں کے ہمراہ بارش متوقع ہے، جبکہ بارکھان، سبی، لورالائی، کیچ، گوادر، لسبیلہ، آواران اور چاغی کے علاقوں میں بھی بارش برسنے کا امکان ظاہر کیا گیا ہے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



شوگر کے مریضوں کے لیے


گرو زاہد سے میرا رابطہ ایک ویڈیو کلپ سے ہوا تھا‘…

بسنت کے معاملے میں

یہ آج سے پندرہ برس پرانی بات ہے‘ میں اپنے بچوں…

بٹرفلائی افیکٹ

وہ دکان کے سامنے پریشان کھڑی تھی‘ اس کے بال الجھے…

آئل اینڈ سپیس وار

مجھے ایران میں مظاہروں کی پہلی اطلاع 31دسمبر 2025ء…

محبت تا ابد

وہ بے چارہ 1627ء تک غیر معروف اور نامعلوم تھا‘…

اصفہان میں دو دن

کاشان سے اصفہان کے لیے دو راستے ہیں‘ پہلا راستہ…

کاشان میں ایک دن

کاشان قم سے ڈیڑھ گھنٹے کی ڈرائیو پر واقع ہے‘…

قم میں آدھا دن

ہم تیسرے دن قم روانہ ہو گئے‘ قم تہران سے ڈیڑھ…

تہران میں کیا دیکھا (سوم)

مجھے امام خمینی کے تین مرلے کے گھر کے بعد شاہ…

تہران میں کیا دیکھا(دوم)

مجھے2024ء میں تہران میں امام خمینی کا گھر اور ایران…

تہران میں کیا دیکھا

ہمارا گروپ 25 دسمبر 2025ء کو تہران پہنچا‘ اسلام…