بدھ‬‮ ، 08 جولائی‬‮ 2026 

موسم کے حوالے سے اہم پیشگوئی

datetime 3  دسمبر‬‮  2025 |

اسلام آباد (نیوز ڈیسک) محکمۂ موسمیات نے آئندہ دنوں کے لیے ملک بھر میں سرد اور خشک موسم کی پیشگوئی جاری کر دی ہے۔

رپورٹ کے مطابق بالائی اور پہاڑی علاقوں میں رات اور صبح کے وقت شدید سردی برقرار رہنے کی امید ہے، جبکہ پنجاب اور خیبر پختونخوا کے میدانی شہروں میں دھند اور سموگ کے بڑھنے کا امکان ظاہر کیا گیا ہے۔

محکمہ موسمیات کا کہنا ہے کہ اسلام آباد، پوٹھوہار ریجن، کشمیر اور خیبر پختونخوا کے کچھ میدانی علاقوں میں صبح سویرے کہیں کہیں کہرے کی ہلکی تہہ پڑ سکتی ہے۔

گزشتہ 24 گھنٹوں کے دوران ملک کے زیادہ تر حصوں میں موسم خشک اور سرد رہا، جبکہ بالائی پہاڑی علاقوں میں شدید سردی رپورٹ ہوئی۔ پنجاب اور خیبر پختونخوا کے چند اضلاع میں دھند بھی چھائی رہی۔

محکمہ کے مطابق سب سے کم درجہ حرارت اسکردو میں منفی 8 ڈگری سینٹی گریڈ ریکارڈ کیا گیا۔ لہہ، زیارت اور قلات میں منفی 7 جبکہ کوئٹہ اور گلگت میں درجہ حرارت منفی 5 ڈگری سینٹی گریڈ تک گر گیا۔



کالم



ووزی ناں (Vozinha)


وہ بچپن سے فٹ بال کھیل رہا تھا‘ والد کا انتقال…

چین جائیں

چین ڈیڑھ ارب لوگوں کا ملک ہے‘ دنیا کی ایک چوتھائی…

چین کا نظام

ڈاکٹر عثمان سعید نے مجھے چین کے کلچر کے بارے میں…

گلاس برج سے

ہماری آخری منزل گلاس برج تھا‘ ہم نے یہ 20 جون کو…

دنیا کا سب سے بڑا غار

چانگ چاچے کے مضافات میں ایک اور حیران کن سیاحتی…

اواتار مائونٹین

اواتار فلم 2009 ء میں آئی‘ پوری دنیا میں دیکھی…

فورنگ میں ایک رات

ہماری لینڈ لیڈی کے والدین غریب تھے‘ وہ ٹائون…

محمد بوٹا انجم

محمد بوٹا میاں چنوں کے گائوں چک 15 میں پیدا ہوا‘…

فلم میں بھی ہارنے سے انکار

یہ تبلیسی شہر تھا‘ اکتوبر کی 8 تاریخ تھی اور سن…

Pale Blue Dot

کارل ایڈورڈ سیگن (Carl Edward Sagan) خلانورد اور پلانٹری…

نصیب کی مکھی

ٹومی فلیٹ ووڈ (Tommy Fleetwood) دنیا کا مشہور گالفر ہے‘…