بدھ‬‮ ، 17 دسمبر‬‮ 2025 

یہ ہوئی نا بات۔۔۔!!! ڈونلڈ ٹرمپ کے بھارت پہنچنے سے پہلے ہی امریکہ نے ایسا اعلان کردیا جس نے مودی حکومت کے چھکے چھڑا دئیے

datetime 22  فروری‬‮  2020 |

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک)امریکی صدر دورہ بھارت کے دوران پاکستان سے کشیدگی کم کرنے پر زور دیں گے ۔وائٹ ہاؤس ، نجی ٹی وی کے مطابق مطابق وائٹ ہاؤس نے بھارت میں متنازع شہریت قانون سے پیداہونے والی صورتحال پر اظہار تشویش کیا ہے ،وائٹ ہاؤس نے کہا کہ امریکی صدر مذہبی آزادی کے معاملے پر بھارتی وزیراعظم مودی سے بات کریں گے ،امریکا کو متنازع شہریت قانون پر تشویش ہے۔

مذہبی آزادی صدرٹرمپ کیلئے اہم ہے ،بھارت میں اقلیتوں کے حقوق سے متعلق معاملہ حساس ہے اسے حل ہونا چاہئے ، امریکی صدرڈونلڈ ٹرمپ معاملات مذاکرات سے حل کرنے کے حامی ہیں ۔وائٹ ہاؤس کاکہنا ہے کہ پاکستان اور بھارت میں ایل او سی پر استحکام کی فضا پیدا کرنے کی بات ہوگی،امریکا کی توجہ افغانستان میں امن عمل پر ہے ،خطے میں دیگر ممالک سے افغان امن عمل میں معاونت کے خواہاں ہیں ۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



جو نہیں آتا اس کی قدر


’’آپ فائز کو نہیں لے کر آئے‘ میں نے کہا تھا آپ…

ویل ڈن شہباز شریف

بارہ دسمبر جمعہ کے دن ترکمانستان کے دارالحکومت…

اسے بھی اٹھا لیں

یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…

جج کا بیٹا

اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…

فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن

اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(آخری حصہ)

جنرل فیض حمید اور عمران خان کا منصوبہ بہت کلیئر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(چوتھا حصہ)

عمران خان نے 25 مئی 2022ء کو لانگ مارچ کا اعلان کر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(تیسرا حصہ)

ابصار عالم کو 20اپریل 2021ء کو گولی لگی تھی‘ اللہ…