منگل‬‮ ، 29 اپریل‬‮ 2025 

آرمی چیف سے اہم اسلامی ملک کے جنرل کی ملاقات ،دشمن کوایساسخت پیغام کہ کوئی پاکستان کی طرف میلی آنکھ سےدیکھنے کی جرات بھی نہیں کرسکے گا

datetime 26  جنوری‬‮  2017
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

راولپنڈی(آئی این پی)آرمی چیف جنرل قمر جاوید باجوہ سے ترکی کے ڈپٹی چیف آف جنرل سٹاف نے ملاقات کی جس میں باہمی دلچسپی اور پیشہ ورانہ امور پر تبادلہ خیال کیا گیا ۔ جمعرات کو پاک فوج کے شعبہ تعلقات عامہ (آئی ایس پی آر) کے مطابق آرمی چیف جنرل قمر جاوید باجوہ سے جنرل ہیڈکوآرٹر میں ترکی کے ڈپٹی چیف آف جنرل سٹاف امت دندارنے ملاقات کی ۔

ملاقات میں باہمی دلچسپی اور پیشہ امور سمیت دونوں برادر ملکوں کے درمیان دفاعی اور سیکیورٹی تعاون پر تبادلہ خیال کیاگیا ۔ آئی ایس پی آر کے مطابق دونوں جانب سے انسداد دہشت گردی اور تربیت کے حوالے سے دونوں ممالک کی فوجوں کے درمیان تعاون پر اتفاق کیا گیا ۔ترک ڈپٹی چیف آف جنرل سٹاف امت دندار نے دہشت گردی کو شکست دینے اورخطے میں امن واستحکام کیلئے پاک فوج کی کوششوں کو سراہا ۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



27فروری 2019ء


یہ 14 فروری 2019ء کی بات ہے‘ مقبوضہ کشمیر کے ضلع…

قوم کو وژن چاہیے

بادشاہ کے پاس صرف تین اثاثے بچے تھے‘ چار حصوں…

پانی‘ پانی اور پانی

انگریز نے 1849ء میں پنجاب فتح کیا‘پنجاب اس وقت…

Rich Dad — Poor Dad

وہ پانچ بہن بھائی تھے‘ تین بھائی اور دو بہنیں‘…

ڈیتھ بیڈ

ٹام کی زندگی شان دار تھی‘ اللہ تعالیٰ نے اس کی…

اگر آپ بچیں گے تو

جیک برگ مین امریکی ریاست مشی گن سے تعلق رکھتے…

81فیصد

یہ دو تین سال پہلے کی بات ہے‘ میرے موبائل فون…

معافی اور توبہ

’’ اچھا تم بتائو اللہ تعالیٰ نے انسان کو سب سے…

یوٹیوبرز کے ہاتھوں یرغمالی پارٹی

عمران خان اور ریاست کے درمیان دوریاں ختم کرنے…

بل فائیٹنگ

مجھے ایک بار سپین میں بل فائٹنگ دیکھنے کا اتفاق…

زلزلے کیوں آتے ہیں

جولیان مینٹل امریکا کا فائیو سٹار وکیل تھا‘…