اتوار‬‮ ، 02 اگست‬‮ 2026 

بیرون ملک ایک پوری لابی پاک فوج کےخلاف سرگرم عمل نواز شریف کا خطاب ،یواین اجلاس سے قبل افواج کو بدنام کرنا بھارتی سازش کا حصہ قرار ہے، عمران خان کا دھماکہ خیز اعلان

datetime 21  ستمبر‬‮  2020 |

اسلام آباد (مانیٹرنگ ڈیسک)وزیراعظم عمران خان کی زیرصدارت حکومتی ترجمانوں کااجلاس ہوا،وزیراعظم نے کہا کہ اپوزیشن کی اےپی سی ریاستی اداروں کوبدنام کرنےکی کوشش تھی، پاکستان کی مسلح افواج قومی سلامتی کی ضامن ہیں، کئی ممالک کمزورفوج کے باعث تباہ ہوئے۔

عمران خان کا کہنا تھا کہ ن لیگ نےایک بارپھربھارتی ایجنڈےکوفروغ دیا، یواین اجلاس سےپہلےافواج کوبدنام کرنابھارتی سازش کاحصہ ہے، بیرون ملک ایک پوری لابی پاک فوج کےخلاف سرگرم عمل ہے۔انھوں نے مزید کہا کہ بھارت پاکستانی اداروں اورملک میں عدم استحکام چاہتاہے اور جنرل اسمبلی اجلاس سےقبل دنیاکی توجہ کشمیر سے ہٹانا چاہتا ہے۔اجلاس کے شرکاء کا کہنا تھا کہ لیگی قیادت کواپنی مرضی کےجج اور افسران پسندہیں، تاریخ گواہ ہےنوازشریف اداروں کےسربراہان لاتے ہیں،پھران سے لڑتےہیں، اپوزیشن جماعتوں کا مقصد صرف اقتدار کا حصول ہے۔ وزیراعظم عمران خان کی زیرصدارت اجلاس ہوا ۔نوازشریف کی تقریر کو بھارتی بیانیہ قرار دیتے ہوئے اداروں کے خلاف بیان بازی کی سخت مذمت کی، عمران خان نے کہا ہے کہ پاکستان کی مسلح افواج قومی سلامتی کی ضامن ہیں۔نجی ٹی وی کی رپورٹ کے مطابق وزیراعظم عمران خان کی زیرصدارت حکومتی ترجمانوں کااجلاس ہوا، جس میں ملکی سیاسی صورتحالسمیت اپوزیشن جماعتوں کی اے پی سی ، قرارداد اورنواز شریف کی تقریرکاجائزہ لیا گیا۔حکومتی ترجمانوں نے نوازشریف کی تقریر کو بھارتی بیانیہ قرار دیتے ہوئے اداروں کےخلاف بیان بازی کی سخت مذمت کی ، حکومتی اراکین نے کہا کہ نوازشریف کی تقریردشمن ملک کابیانیہ تھا، اداروں کےخلاف تقریر پر بھارتی میڈیا میں چرچےہوئے ، نواز شریف نے بھارتی پروپیگنڈا اور مؤقف کو پذیرائی دی۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک


میں خوش قسمتی یا بدقسمتی سے اس نسل سے تعلق رکھتا…

Foot In The Door

خرگوش آزاد اور مست زندگی گزار رہا تھا‘ اس کے…

ہمارا امیرالعظیم

امیرالعظیم صاحب سے میری پہلی ملاقات 1997ء میں کراچی…

2076ء

آئزل میری پوتی ہے‘ یہ تین برس کی ہے اور یہ سارا…

Cognitive Manipulation

کسی پہاڑی پر جنگلی مرغیاں رہتی تھیں‘ وہ تعداد…

بلوچستان کا حل

آج سے 15 سال قبل میرے پاس ایک نوجوان آیا‘ وہ خیبرپختونخواہ…

پاکستان کا المیہ (آخری حصہ)

یہ حقیقت تلخ ہے لیکن ہمیں بہرحال اسے ماننا پڑے…

پاکستان کا المیہ (دوسرا حصہ)

سکندراعظم پہلا حکمران تھا جس نے اپنے دور کی زیادہ…

پاکستان کا المیہ

شاہ جہاں 1626ء میں اپنے والد جہانگیر کے خلاف آخری…

سیٹی سے رزق کمانے والا انسان

بھارت میں 1975ء میں جولی کے نام سے فلم بنی ‘ اس…

وراثت

بنوں میں دو بھائی رہتے تھے‘ والد زمین دار اور…