پیر‬‮ ، 02 فروری‬‮ 2026 

عوامی پسندیدگی میں ن لیگ ، تحریک انصاف سے آگے نکل گئی ملکی حالات شہباز شریف ہی حل کرسکتے ہیں،27فیصد پاکستانیوں کی رائے آئندہ الیکشن میں ن لیگ 27 ،پی ٹی آئی 24 اور پی پی کو11 فیصد پاکستانی ووٹ دینے کے حامی

datetime 2  جولائی  2020 |

لاہور ( آن لائن )الیکشن کے بعد پہلی مرتبہ عوامی پسندیدگی میں مسلم لیگ (ن) تحریک انصاف سے آگے نکل گئی ہے،اکثریت نے ملک کوموجودہ مشکل حالات سے نکالنے کیلئے شہباز شریف پر اعتماد کا اظہار کر دیا ۔

انسٹی ٹیوٹ فار پبلک اوپینیئن ریسرچ کے سروے کے مطابق 27 فیصد پاکستانیوں نے آئندہ الیکشن میں مسلم لیگ (ن) کو ووٹ دینے کا ارادہ ظاہر کر دیا اور 24 فیصد افراد تحریک انصاف کے حامی ہیں جبکہ 11 فیصد نے پیپلز پارٹی کو ووٹ دینے کے حق میں رائے دی ہے۔ سروے میں شریک افراد میں سے 23 فیصد پاکستانیوں نے بے روزگاری کو ملک کا سب سے بڑا مسئلہ قرار دیا ہے جبکہ 21 فیصد پاکستانیوں کا خیال ہے کہ مہنگائی نے ملک کو کھوکھلا کر دیا ہے اور ملک سے مہنگائی کا خاتمہ سے ہی مسائل حل ہوں گے ،14 فیصد نے کوروناوائرس اور 11 فیصد نے کاروبار میں کمی کو ملک کا سب سے بڑا مسئلہ قرار دیا۔ سروے میں نئے مالی سال کے بجٹ کو اکثریت نے مسترد کر دیا ، 52 فیصد پاکستانی حکومتی بجٹ سے مایوس نظر آئے اور صرف 21 فیصد افرادمطمئن نظر آئے ، 57 فیصد پاکستانی چاہتے ہیں کہ تحریک انصاف کی حکومت اپنی مدت پوری کرے جبکہ 29 فیصد افراد کا خیال ہے کہ اس وقت ملک کے تمام ادارے تباہی کے دہانے پر ہیں، موجودہ تمام مسائل کال حل صرف اور صرف الیکشن ہیں موجودہ حکومت جتنی دیر اقتدار سے لپٹی رہے گی مزید مسائل بڑھتے جائیں گے ۔سروے میں 27 فیصد کا خیال ہے کہ ملکی مسائل شہباز شریف حل کر سکتے ہیں اور ان کو ضرور موقع ملنا چاہیے اور 22 فیصد کا خیال ہے کہ پاکستان کے مسائل عمران خان حل کر سکتے ہیں۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



اصفہان میں دو دن


کاشان سے اصفہان کے لیے دو راستے ہیں‘ پہلا راستہ…

کاشان میں ایک دن

کاشان قم سے ڈیڑھ گھنٹے کی ڈرائیو پر واقع ہے‘…

قم میں آدھا دن

ہم تیسرے دن قم روانہ ہو گئے‘ قم تہران سے ڈیڑھ…

تہران میں کیا دیکھا (سوم)

مجھے امام خمینی کے تین مرلے کے گھر کے بعد شاہ…

تہران میں کیا دیکھا(دوم)

مجھے2024ء میں تہران میں امام خمینی کا گھر اور ایران…

تہران میں کیا دیکھا

ہمارا گروپ 25 دسمبر 2025ء کو تہران پہنچا‘ اسلام…

چھوٹی چھوٹی نیکیاں اور بڑے معجزے

اسلام آباد کا بائیس سالہ طالب علم طلحہ ظہور…

ونڈر بوائے

یہ بنیادی طور پر تین پاشائوں کی کہانی ہے‘ طلعت…

سہیل آفریدی کا آخری جلسہ

وہ جنرل کے سامنے بیٹھا‘ تھوڑی دیر دائیں بائیں…

ذورین نظامانی غلط نہیں کہہ رہا

والد صاحب نے مجھے پکڑ لیا‘ ان کے ہاتھ میں جوتا…

پرسی پولس

شیراز ریجن کا اصل کمال پرسی پولس (Persepolis) ہے‘ یہ…