جمعرات‬‮ ، 18 دسمبر‬‮ 2025 

وفاقی کابینہ میں ایک بار پھر ردو بدل کا فیصلہ ، کونسا وزیر گھر جائے گا ؟ وزیراعظم عمران خان نے اسد عمر کی واپسی کا اعلان بھی کر دیا

datetime 3  مئی‬‮  2019 |

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک ) وفاقی کابینہ میں پھر رد بدل کا فیصلہ ہو گیا ۔ تفصیلات کے مطابق وزیراعظم عمران خان نے صحافیوں سے ملاقات میں کہا ہے کہ واضح کر دینا چاہتا ہوں کہ میری کرسی بھی چلی جائے تو کسی صورت احتساب کے عمل سے پیچھے نہیں ہٹوں گا ۔

آئندہ دنوں میں وفاقی کابینی میں پھر ردو بدل ہو گی جو وزیر کارکردگی نہیں دکھائے گا وہ گھر جائے گا۔ اسد عمر سے متعلق وزیراعظم نے کہا کہ وہ تحریک انصاف کا قیمتی اثاثہ ہیں اور بہت جلد وہ کابینہ کا حصہ ہونگے ۔ ان کا مزید کہنا تھا کہ اپوزیشن رہنمائوں کیخلاف مقدمات پچھلی حکومتوں کے بنائے ہوئے ہیں اگر ہم ابھی احتساب سے پیچھے ہٹ گئے تو اپوزیشن کیلئے سب ٹھیک ہو جائے گا۔ این آر او کا ہمیشہ سے مخالف رہاہوں ، اپوزیشن کان کھول کر سن لے میں کسی صورت کسی ایک فرد کو بھی این آر او نہیں دو ںگا ۔ عوام کا لوٹا ہوا پیسہ بہت جلد پاکستان واپس آئے گا۔دوسری جانب وزیراعظم عمران خان آج (ہفتہ ) رینالہ خورد میں نیا پاکستان ہائوسنگ منصوبے کا سنگ بنیاد رکھیں گے ۔وزیر ہائوسنگ و اربن ڈویلپمنٹ میاں محمود الرشید نے سماجی رابطے کی ویب سائٹ ٹوئٹر پر بتایا کہ وزیراعظم کا مستحق افراد کو ذاتی چھت فراہم کرنے کا وعدہ وفا ہونے جارہا ہے اور عمران خان آج بروز ( ہفتہ ) کو رینالہ خورد میں نیا پاکستان ہائوسنگ منصوبے کا سنگ بنیا درکھیں گے ۔انہوںنے کہاکہ کم قیمت میں گھر کی فراہمی عوامی محبت کامنہ بولتا ثبوت ہے ۔

موضوعات:



کالم



جو نہیں آتا اس کی قدر


’’آپ فائز کو نہیں لے کر آئے‘ میں نے کہا تھا آپ…

ویل ڈن شہباز شریف

بارہ دسمبر جمعہ کے دن ترکمانستان کے دارالحکومت…

اسے بھی اٹھا لیں

یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…

جج کا بیٹا

اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…

فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن

اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(آخری حصہ)

جنرل فیض حمید اور عمران خان کا منصوبہ بہت کلیئر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(چوتھا حصہ)

عمران خان نے 25 مئی 2022ء کو لانگ مارچ کا اعلان کر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(تیسرا حصہ)

ابصار عالم کو 20اپریل 2021ء کو گولی لگی تھی‘ اللہ…