منگل‬‮ ، 30 ستمبر‬‮ 2025 

خیبر پختونخوا میں4 ارب کی گندم پر13 ارب سے زائد سود کا انکشاف، سود کی عدم ادائیگی پر صوبائی حکومت کو کیا دھمکی دیدی گئی؟

datetime 26  ‬‮نومبر‬‮  2018
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

پشاور(اے این این ) وزیر اعلی خیبرپختونخوا محمود خان نے 4 ارب کی گندم پر13 ارب سے زائد سود کے انکشاف کا نوٹس لے لیا۔خیبرپختونخوا کو فراہم کی گئی 4 ارب 29 کروڑ روپے کی گندم پر13 ارب سے زائد سود کے انکشاف ہوا ہے۔وزیراعلی خیبرپختونخوا محمود خان نے نوٹس لیتے ہوئے معاملے کی انکوائری کا حکم دیا ہے۔ صوبائی حکومت نے 4 ارب 29 کروڑ کی گندم منگوائی تھی جس پر ٹریڈنگ کارپوریشن آف پاکستان نے کے پی حکومت سے 2004 ،2007 اور 2009 کے درمیان خریدی گئی گندم

پر 13 ارب 21کروڑ روپے سے زیادہ کے سود کی ادائیگی کا مطالبہ کیا۔ٹی سی پی نے حکومت کو خبردار کیا ہے کہ اگر رقم فوری ادا نہ کی گئی تو سود کی رقم بڑھ سکتی ہے۔دوسری جانب وزیراطلاعات خیبرپختونخوا شوکت یوسفزئی نے نجی ٹی وی سے بات چیت میں بتایا کہ گندم کا ریکارڈ نہیں مل رہا ہے، ٹریڈنگ کارپوریشن کے پاس ثبوت ہیں تو سامنے لائے۔شوکت یوسفزئی نے بتایا کہ ڈائریکٹر فوڈ کو معاملے کی چھان بین کیلئے سندھ بھیجا جارہا ہے جب کہ یہ پرانا کیس ہے جس دوران 4 حکومتیں گزر گئی ہیں۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



سات مئی


امریکی وزیر خارجہ مارکو روبیو نے وزیر خارجہ اسحاق…

مئی 2025ء

بھارت نے 26فروری2019ء کی صبح ساڑھے تین بجے بالاکوٹ…

1984ء

یہ کہانی سات جون 1981ء کو شروع ہوئی لیکن ہمیں اسے…

احسن اقبال کر سکتے ہیں

ڈاکٹر آصف علی کا تعلق چکوال سے تھا‘ انہوں نے…

رونقوں کا ڈھیر

ریستوران میں صبح کے وقت بہت رش تھا‘ لوگ ناشتہ…

انسان بیج ہوتے ہیں

بڑے لڑکے کا نام ستمش تھا اور چھوٹا جیتو کہلاتا…

Self Sabotage

ایلوڈ کیپ چوج (Eliud Kipchoge) کینیا میں پیدا ہوا‘ اللہ…

انجن ڈرائیور

رینڈی پاش (Randy Pausch) کارنیگی میلن یونیورسٹی میں…

اگر یہ مسلمان ہیں تو پھر

حضرت بہائوالدین نقش بندیؒ اپنے گائوں کی گلیوں…

Inattentional Blindness

کرسٹن آٹھ سال کا بچہ تھا‘ وہ پارک کے بینچ پر اداس…

پروفیسر غنی جاوید(پارٹ ٹو)

پروفیسر غنی جاوید کے ساتھ میرا عجیب سا تعلق تھا‘…