منگل‬‮ ، 08 ستمبر‬‮ 2026 

سرکاری ملازمین کیلئے بری خبر آگئی عید الاضحی کے موقعے پر جمعے اور ہفتے کے روز چھٹی کرنے والے سرکاری ملازمین کیساتھ کیا کیا جائے گا ؟

datetime 27  اگست‬‮  2018 |

پشاور(مانیٹرنگ ڈیسک)عید الاضحی کے موقعے پر سرکاری ملازمین کو جمعے اور ہفتے کی چھٹی کرنا گلے پڑ گیا ۔تفصیلات کے مطابق عید الاضحی کے موقعے پر سرکاری ملازمین کیلئے 2چھٹیوں کا اعلان کیاگیا تھااور سرکاری ملازمین کو عید کے تیسرے روز دفاتر میں حاضری یقینی بنانے کا حکم دیا گیاتھا لیکن متعدد سرکاری ملازمین نے نہ صرف جمعے کی چھٹی کی بلکہ ہفتے کو بھی دفاتر سے غیر حاضر رہے ۔ پشاور کے محکمہ صحت اور تعلیم میں جمعہ اور ہفتہ کے روز ڈیوٹی سے غیر حاضر ہونے والے

سرکاری ملازمین کی شامت آگئی ، تنخواہوں سے کٹوتی کی سفارش کر دی گئی ۔ سرکاری ملازمین کی تنخواہوں سے کٹوتی کیلئے مانیٹرنگ ٹیموں نے رپورٹ تیار کر لی ہے ۔مانیٹرنگ ٹیموں کے ذرائع کے مطابق جمعے اور ہفتے کو چھٹی کرنے والے محکمہ صحت کےپیرا میڈیکل سٹاف، ڈاکٹرز ، نرسز ، کلاس فور کے ملازمین جبکہ محکمہ تعلیم کے استاتذہ اور اسٹاف شامل ہیں ۔ چھٹی کرنے والےسرکاری ملازمین میں بعض کی ایک دن کی جبکہ بعض ملازمین کی دو دن کی تنخواہ کاٹنے کی سفارش بھی کر دی گئی ہے ۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سولہواں حصہ)


لالہ موسیٰ شہر میں ایک سرکاری اور تین پرائیویٹ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(پندرہواں حصہ)

ہمارے زمانے میں ڈاک خانہ اور ریلوے سب سے بڑے ادارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چودہواں حصہ)

ہمارے زمانے میں کرائے پر سائیکل ملتی تھی‘ یہ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیرہواں حصہ)

میرا پورا بچپن چیری بلوسم شوپالش سے اپنے اور…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(بارہواں حصہ)

ہم بچپن میں دو سنگین مسائل کا شکار تھے‘ ٹیلی…

سنت یہ بھی ہے

ربیع الاول کا مقدس مہینہ ایک بار پھر ہمارے درمیان…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(گیارہواں حصہ)

ہم ڈاک خانے والی گلی میں رہتے تھے‘ گلی کے شروع…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دسواں حصہ)

ہمارے بچپن میں واش رومز یا ٹوائلٹس چھتوں پر ہوتے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(نواں حصہ)

مجھے مدت بعد پتا چلا میری عمر کے لوگوں کی کام…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آٹھواں حصہ)

ہم کھاریاں سے لالہ موسیٰ شفٹ ہو گئے‘ ہماری گلی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(ساتواں حصہ)

جنگ کے زمانے میں رات کے وقت بلیک آئوٹ ہو جاتا…