اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک )پاکستان سپریم کورٹ کے نو منتخب چیف جسٹس ثاقب نثار نے تمام درخواستوں کی سماعت کیلئے بیچ تشکیل دیدیا ہے۔ تفصیلات کے مطابق آج سپریم کورٹ آف پاکستان کے نئے چیف جسٹس کا حلف اٹھانے والے چیف جسٹس ثاقب نثار نے پانامہ کیس کی تمام درخواستوں کی سماعت کی شنوائی کیلئے5رکنی لاجر بیچ تشکیل دیدیا ہے ،چیف جسٹس اس بنچ کا حصہ نہیں ہو نگے۔
اس بنچ میں جسٹس اعجاز افضل خان ، جسٹس اعجا ز الاحسن ، جسٹس گلزار احمد اور جسٹس شیخ عظمت سعیدشامل ہیں۔ پانامہ لیکس سے متعلق درخواستوں کی پہلی سماعت چار جنوری کو ہو گی جس کے بعد پانچ اور چھ جنوری کو بھی سماعت کی جائے گی۔واضح رہے کہ آج سپریم کورٹ کے جسٹس ثاقب نثار نے پاکستان کے 25 ویں چیف جسٹس کے عہدے کا حلف اٹھا لیا۔صدر ممنون حسین نے جسٹس میاں ثاقب نثار سے حلف لیا۔
تقریب کا آغاز ڈاکٹر اکرام الحق نے تلاوت سے کیا،جس کے بعد میاں ثاقب نثار نے عہدے سے وفاداری کا حلف اٹھایا۔ اس موقع پر وزیراعظم نواز شریف، چیرمین سینیٹ، اسپیکر قومی اسمبلی، وفاقی وزراء و اراکین پارلیمنٹ سمیت مسلح افواج کے سربراہان اور سپریم کورٹ کے ججز نے شرکت کی۔واضح رہے کہ جسٹس انور ظہیر جمالی گزشتہ روز مدت ملازمت پوری ہونے کے بعد اپنے عہدے سے ریٹائر ہو گئے ہیں جس کے بعد جسٹس میاں ثاقب نثار 17 جنوری 2019 تک اپنی ذمہ داریاں نبھائیں گے۔
نو منتخب چیف جسٹس آف پاکستان پانامہ لیکس کا حصہ ہونگے یا نہیں ؟ فیصلہ ہو گیا
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
-
گریٹ گیم(تیسرا حصہ)
-
سر میں گولی لگنے سے رکن قومی اسمبلی کی نوجوان بیٹی جاں بحق
-
سکولوں میں داخلے کیلئے عمر کی نئی حد مقرر، والدین کی پریشانی میں اضافہ
-
بچی کو 16 کروڑ روپے کا زندگی بچانے والا انجیکشن لگادیا گیا
-
سیمنٹ کی ریٹیل قیمت میں بڑی کمی ہوگئی
-
کل تمام دفاتر بند رکھنے کا اعلان
-
یہ 6 ادویات ہرگز نہ خریدیں ! ہنگامی الرٹ جاری
-
فنکشن سے واپسی پر گاڑی روک کر 15 افراد کی خواجہ سرا سے اجتماعی جنسی زیادتی اور تشدد کیس
-
اسلام آباد،وی آئی پی روٹ سے جعلی خاتون ٹریفک پولیس اہل کار گرفتار
-
شوہر کی دوسری شادی میں پہلی بیوی کی انٹری پر دولہا اور دلہن فرار
-
سعودی عرب کا اعتراض، پاکستان نے سوڈان کیساتھ ڈیڑھ ارب ڈالرز کے ہتھیاروں اور لڑاکا طیاروں کی ڈیل مؤخ...
-
پنجاب حکومت کا ملازمین کی تنخواہ سے متعلق بڑا فیصلہ
-
چین سے سامان لانے والے تاجروں کے لیے ٹیکس چھوٹ! بڑی خوشخبری آگئی
-
سونے کی قیمت میں مسلسل تیسرے روز بھی بڑی کمی



















































