اسلام آباد (مانیٹرنگ ڈیسک) پاکستانی سپہ سالار جنرل قمر جاوید باجوہ کے بیٹے سعد نے خبرر ساں ادارے سے بات کرتے ہوئے بتایا ہے کہ میرے بابا کو کرکٹ بے حد پسند ہے اور ان کے پسندید ہ کھلاڑیوں میں جاوید میانداد اور ویورچرڈ ہیں۔ انہوں نے بتایا کہ جنرل قمر جاوید کرکٹ دیکھنے کے ساتھ ساتھ کرکٹ کھیلنا بھی پسند کرتے ہیں جبکہ انکے دوسرے مشاغل میں سرفہرست موسیقی ہے جس میں انہیں ملکہ ترنم نور جہاں کی مدھر آواز بے حد پسند ہے جن کے نغمے وہ ماضی میں گنگنایا بھی کرتے تھے ۔
16دسمبر کے افسوسناک سانحے کے حوالے سے بات کرتے ہوئے سعد نے بتایا کہ جس روز یہ قیامت خیز سانحہ ہوا اس روز میرے والد گھر آئے تو بہت افسردہ تھے ۔ انہوں نے کہا کہ دہشتگردی جیسے ناسور کا خاتمہ اب مکمل طور بھی ہونا چاہیے ۔ میڈیا سے بات کرتے ہوئے ان کا کہنا تھا کہ سابق آرمی چیف جنرل (ر) راحیل شریف کی طرح میرے والد نے بھی اپنے کمرے میں شہدائے 16دسمبر کی تصاویر آویزاں کر رکھی ہیں ۔
آرمی چیف جنرل قمر جاوید باجوہ کرکٹ کے دلدادہ نکلے ۔۔۔ کون سا کھلاڑی سب سے زیادہ پسند ہے؟ نام جان کر آپ بھی حیران رہ جائیں گے
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
-
بلوچستان ڈوب رہا ہے(گیارہواں حصہ)
-
ناناپاٹیکر کی موت کی وجہ کیا بنی؟ پوسٹ مارٹم رپورٹ میں نئے انکشافات سامنے آگئے
-
خیبر پختونخوا میں گورنر راج کا نفاذ، وزیراعلیٰ سہیل آفریدی گرفتار
-
سعودی عرب جانے والے پاکستانی مسافروں کے لیے اہم اعلان
-
گھر بیٹھے شناختی کارڈ پر تصویر اور مستقل پتہ تبدیل کروانے کا طریقہ
-
معروف اینکر اقرار الحسن کو لاہور سے گرفتار کر لیا گیا
-
پولیس کی 8 پی ٹی آئی رہنماؤں کو حفاظتی تحویل میں رکھنے کی تصدیق
-
سیاسی جماعت کا استحکام پاکستان پارٹی میں ضم ہونے کا اعلان
-
نانا پاٹیکر کی پوسٹ مارٹم رپورٹ سامنے آگئی
-
لاہور: رشتہ ٹوٹنے کے رنج میں سابق منگیتر کی لڑکی سے زیادتی
-
طالبہ فراڈ کیس میں اہم پیشرفت، گرفتار ملزم کے اہم انکشافات
-
لائبہ اعجاز کو اعلیٰ تعلیم کا جھانسہ دینے والا گینگ گرفتار،نعمان، فاطمہ سرور اور عائزہ شامل
-
ملک میں کہاں کہاں بادل برسیں گے؟ محکمہ موسمیات نے پیشگوئی کر دی
-
وزیراعظم کی ہدایت ! بیرون ملک جانے والے مسافروں کی بڑی مشکل آسان



















































