منگل‬‮ ، 18 ‬‮نومبر‬‮ 2025 

موٹروے پر حکومت کا انوکھا اقدام، اداروں نے ذمہ داری لینے سے انکار کر دیا

datetime 26  ستمبر‬‮  2016
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک) موٹروے پر حکومت کی جانب سے چپ چاپ چند ماہ کے دوران ٹول ٹیکس میں کئی گنا اضافہ کر دیا گیا ہے جس پر عوامی حلقوں کے ساتھ ساتھ حکومتی شخصیات بھی حیران ہیں۔

تفصیلات کے مطابق موٹروے پر نیشنل ہائی وے اتھارٹی اور فرنٹیر ورکس آرگنائزیشن کے زیر انتظام لاہور اسلام آباد سیکشن ایم ٹو پر ٹال ٹیکس میں گزشتہ چار ماہ کے دوران کئی گنا اضافہ دیکھنے میں آیا ہے۔ سینیٹر کامل علہ آغا نے یہ معاملہ سینیٹ میں اٹھاتے ہوئے کہا کہ عوامی حلقوں میں اس بات کو لے کر شدید تشویش پائی جاتی ہے جبکہ دونوں متعلقہ ادارے اس سلسلہ میں کوئی ذمہ داری لینے سے انکاری ہیں ۔انہوں نے ببتایاکہ چار ماہ قبل جو گاڑی 280 روپے ٹول ٹیکس دے رہی تھی اسے اب 540 روپے ٹول ٹیکس دینا پڑ رہا ہے اور اس سلسلے میں کوئی بھی باقاعدہ نوٹیفیکیشن تک جاری نہیں کیا گیا۔

جبکہ نیشنل ہائی وے اتھارٹی اور ایف ڈبلیو او کی جانب سے اس کی ذمہ داری ایک دوسرے پر ڈالنے کا سلسلہ جاری ہے۔ سوشل میڈیا پر بھی اس معاملے کو لے کر کافی لے دے کی جارہی ہے مگر حکومتی متعلقہ شخصیات کا تاحال موقف ساننے نہیں آ سکا۔

موضوعات:



کالم



عمران خان کی برکت


ہم نیویارک کے ٹائم سکوائر میں گھوم رہے تھے‘ ہمارے…

70برے لوگ

ڈاکٹر اسلم میرے دوست تھے‘ پولٹری کے بزنس سے وابستہ…

ایکسپریس کے بعد(آخری حصہ)

مجھے جون میں دل کی تکلیف ہوئی‘ چیک اپ کرایا تو…

ایکسپریس کے بعد(پہلا حصہ)

یہ سفر 1993ء میں شروع ہوا تھا۔ میں اس زمانے میں…

آئوٹ آف سلیبس

لاہور میں فلموں کے عروج کے زمانے میں ایک سینما…

دنیا کا انوکھا علاج

نارمن کزنز (cousins) کے ساتھ 1964ء میں عجیب واقعہ پیش…

عدیل اکبرکو کیاکرناچاہیے تھا؟

میرا موبائل اکثر ہینگ ہو جاتا ہے‘ یہ چلتے چلتے…

خود کو ری سیٹ کریں

عدیل اکبر اسلام آباد پولیس میں ایس پی تھے‘ 2017ء…

بھکاریوں سے جان چھڑائیں

سینیٹرویسنتے سپین کے تاریخی شہر غرناطہ سے تعلق…

سیریس پاکستان

گائوں کے مولوی صاحب نے کسی چور کو مسجد میں پناہ…

کنفیوز پاکستان

افغانستان میں طالبان حکومت کا مقصد امن تھا‘…