جمعرات‬‮ ، 01 اکتوبر‬‮ 2026 

تیز ہوائوں و گرج چمک کیساتھ بارش کا الرٹ جاری

datetime 24  اپریل‬‮  2026 |

اسلام آباد (این این آئی) تیز ہوائوں اور گرج چمک کیساتھ بارش کا الرٹ کردیا گیا جبکہ بعض مقامات پر ژالہ باری اور آسمانی بجلی گرنے کا بھی خدشہ ظاہر کیا گیا ہے۔

تفصیلات کے مطابق محکمہ موسمیات نے ملک کے مختلف صوبوں میں اگلے 3سے 6گھنٹوں کے دوران تیز ہواں اور گرج چمک کے ساتھ بارش کا الرٹ جاری کر دیا ہے،اس دوران بعض مقامات پر ژالہ باری اور آسمانی بجلی گرنے کا بھی خدشہ ظاہر کیا گیا ہے۔بلوچستان کے مختلف حصوں میں بادلوں کے ڈیرے ہیں اور الرٹ کے مطابق درج ذیل علاقوں میں بارش متوقع ہے جبکہ کوئٹہ، ژوب، زیارت، پشین، قلعہ سیف اللہ اور ملحقہ علاقوں میں گرج چمک کے ساتھ بارش کا امکان ہے۔

صوبہ خیبرپختونخوا میں بھی مغربی ہواں کا سلسلہ داخل ہو رہا ہے، جس کے باعث پشاور، سوات، چترال، دیر، مردان اور وزیرستان میں تیز ہوائوں کے ساتھ بارش کی پیشگوئی کی گئی ہے۔محکمہ موسمیات نے پنجاب کے جنوبی علاقوں اور شمالی حصوں کے لیے بھی الرٹ جاری کیا ، جس میں کہا لیہ، بھکر، ڈیرہ غازی خان اور تونسہ میں بارش کا امکان ہے۔کشمیر و گلگت بلتستان میں بھی تیز ہواں اور گرج چمک کے ساتھ بادل برسنے کی توقع ہے۔محکمہ موسمیات نے شہریوں کو مشورہ دیا ہے کہ وہ گرج چمک کے دوران کھلے مقامات، بجلی کے کھمبوں اور درختوں سے دور رہیں، جبکہ بالائی علاقوں میں سیاحوں کو محتاط رہنے کی ہدایت کی گئی ہے تاکہ کسی بھی ناخوشگوار واقعے سے بچا جا سکے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



بلوچستان ڈوب رہا ہے(ساتواں حصہ)


نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(چھٹا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(پانچواں حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(چوتھا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(تیسرا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(دوسرا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

صرف ایک شخص کے لیے

کانا ہراڈا (Kana Harada) کی عمر اس وقت سولہ سال تھی‘…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آخری حصہ)

ہمارے زمانے میں معاشرہ لبرل تھا‘ لوگوں میں برداشت…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سترہواں حصہ)

ہماری گلی میں شراب کی دکان تھی‘ وہ چھوٹی سی تنگ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سولہواں حصہ)

لالہ موسیٰ شہر میں ایک سرکاری اور تین پرائیویٹ…