ہفتہ‬‮ ، 23 مئی‬‮‬‮ 2026 

کیا بانی پی ٹی آئی کو اڈیالہ جیل سے منتقل کیا جارہا ہے؟ رانا ثنااللہ نے بتادیا

datetime 20  دسمبر‬‮  2025 |

اسلام آباد(نیوز ڈیسک)وزیراعظم کے مشیر برائے سیاسی امور رانا ثناء اللہ نے سابق وزیراعظم اور بانی پی ٹی آئی کو مبینہ طور پر کسی دوسری جیل منتقل کرنے کی خبروں کو بے بنیاد قرار دے دیا۔میڈیا سے غیر رسمی گفتگو میں رانا ثناء اللہ کا کہنا تھا کہ بانی پی ٹی آئی کو دوسری جیل میں منتقل کرنے کی کوئی منصوبہ بندی نہیں کی گئی۔ ان کے مطابق اگر صرف ملاقات کی حد تک بات ہو تو حکومت کو کوئی اعتراض نہیں، مگر ملزم کی طرف سے ہر بار ہنگامہ آرائی کی کوشش کی جاتی ہے، جبکہ جیل قوانین اس کی اجازت نہیں دیتے۔

انہوں نے کہا کہ اگر صورتحال ایسی ہی رہی تو حکام کو اس حوالے سے نئے فیصلوں پر غور کرنا پڑے گا۔توشہ خانہ ٹو کیس کے فیصلے پر بات کرتے ہوئے رانا ثناء اللہ نے کہا کہ جو شخص ہر کسی کو چور اور ڈاکو کہتا رہا، آج خود سزا یافتہ قرار پایا ہے۔ انہوں نے دعویٰ کیا کہ بانی پی ٹی آئی کو دیے گئے غیر ملکی تحائف وہیں فروخت ہوئے جہاں سے انہیں تحفے ملے تھے، کیونکہ قیمتی گھڑیاں بیرونِ ملک مارکیٹوں میں فروخت کی گئیں۔انہوں نے مزید کہا کہ 2018 کے انتخابات کے دوران آر ٹی ایس کو بند کر کے ایک نیا تجربہ مسلط کیا گیا، جبکہ 2017 تک مہنگائی، ڈالر اور پیٹرول کے نرخ مستحکم تھے۔ ان کے مطابق پی ٹی آئی حکومت کی غلط معاشی حکمتِ عملی کے باعث ملک کو آئی ایم ایف کے پروگرام میں جانا پڑا۔

رانا ثناء اللہ نے کہا کہ آئی ایم ایف کی سخت شرائط کے باعث فوری طور پر عوام کو سبسڈی دینا ممکن نہیں، لیکن جیسے ہی معاہدہ مکمل ہوا، وزیراعظم عام شہریوں کو ریلیف فراہم کریں گے۔ انہوں نے آخر میں یہ بھی کہا کہ موقع ملا تو فلسطینی عوام کی خدمت کے لیے وہاں جانے میں انہیں خوشی ہوگی۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



’’پیٹر تم دس دن کہاں غائب رہے‘‘


کیلیفورنیا کے اس نرسنگ سکول کا پرچہ بہت دل چسپ…

پانچ سو ڈالر

وہ محمد منور کو تلاش کر رہا تھا‘ اس نے محمد منور…

تھینک گاڈ

برطانیہ کی کلارک فیملی اس کی شان دار مثال ہے‘…

آئی سٹل لو یو

یہ بنیادی طور پر محبت کی کہانی تھی‘ جارج سمتھ…

’’آزادی کی ہوا چل رہی ہے‘‘

یہ 1882ء کی ایک گرم دوپہر تھی‘ ہارورڈ یونیورسٹی…

موسمی پرندے

’’ مجھے سمجھ نہیں آ رہی‘‘ نوجوان وزیر نے دانشور…

آپریشن بنیان المرصوص (آخری حصہ)

سر ونسٹن چرچل لوگوں کو ہمیشہ خوش نصیبی کی دعا…

آپریشن بنیان المرصوص (چوتھا حصہ)

مئی کی پاک بھارت جنگ پہلگام کے واقعے سے سٹارٹ…

آپریشن بنیان المرصوص(تیسرا حصہ)

ہمیں کہانی کو آگے بڑھانے سے قبل ایک اور حقیقت…

آپریشن بنیان المرصوص(دوسرا حصہ)

ظہیر احمد بابر کا کیریئر بظاہر ائیر کموڈور پر…

آپریشن بنیان المرصوص

میری درخواست ہے آپ تھوڑی دیر کے لیے اپریل 2025ء…