پیر‬‮ ، 16 جون‬‮ 2025 

شدید گرمی کے بعد ملک کے بیشتر علاقوں میں بارش کی پیشگوئی

datetime 23  مئی‬‮  2025
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (نیوز ڈیسک)ملک کے بالائی اور وسطی حصوں میں 23 اور 24 مئی کے دوران آندھی، گرج چمک اور بارش کی پیشگوئی کی گئی ہے۔ محکمہ موسمیات کے مطابق، مرطوب ہوائیں ان دنوں مسلسل ان علاقوں میں داخل ہو رہی ہیں جبکہ 24 مئی کو ایک مغربی سسٹم کے ملک کے بالائی خطوں میں پہنچنے کا امکان ہے۔

اس موسمی تبدیلی کے نتیجے میں کشمیر، گلگت بلتستان، اسلام آباد، راولپنڈی، مری اور گلیات سمیت مختلف علاقوں میں آندھی اور گرج چمک کے ساتھ بارش متوقع ہے۔

اٹک، چکوال، جہلم، میانوالی، حافظ آباد، منڈی بہاؤالدین، سیالکوٹ، نارووال، لاہور، گجرانوالہ، گجرات اور شیخوپورہ کے علاوہ خیبرپختونخوا کے مختلف اضلاع جیسے چترال، دیر، سوات، مالاکنڈ، مانسہرہ، بٹگرام، شانگلہ اور کوہستان میں بھی موسم کی یہی صورتحال دیکھی جائے گی۔

علاوہ ازیں ایبٹ آباد، ہری پور، پشاور، مردان، صوابی، نوشہرہ، مہمند، خیبر، اورکزئی، کرم، بنوں، لکی مروت، کوہاٹ، کرک اور وزیرستان میں بھی انہی دنوں بارش اور تیز ہوائیں چلنے کا امکان ہے۔

بلوچستان کے کچھ علاقوں جیسے ژوب، زیارت اور بارکھان جبکہ پنجاب کے مختلف شہروں جن میں سرگودھا، فیصل آباد، جھنگ، ٹوبہ ٹیک سنگھ، ڈیرہ غازی خان، راجن پور، ملتان، بھکر، لیہ اور ڈیرہ اسماعیل خان شامل ہیں، وہاں 24 مئی کو بارش کی توقع ہے۔

محکمہ موسمیات نے شہریوں کو احتیاط برتنے اور غیر ضروری سفر سے گریز کی ہدایت کی ہے تاکہ ممکنہ موسمی خطرات سے بچا جا سکے۔



کالم



شیان میں آخری دن


شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…

شیان کی قدیم مسجد

ہوکنگ پیلس چینی سٹائل کی عمارتوں کا وسیع کمپلیکس…

2200سال بعد

شیان بیجنگ سے ایک ہزار اسی کلومیٹر کے فاصلے پر…

ٹیرا کوٹا واریئرز

اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…

گردش اور دھبے

وہ گائوں میں وصولی کیلئے آیا تھا‘ اس کی کمپنی…

حقیقتیں

پرورش ماں نے آٹھ بچے پال پوس کر جوان کئے لیکن…

نوے فیصد

’’تھینک یو گاڈ‘‘ سرگوشی آواز میں تبدیل ہو گئی…

گوٹ مِلک

’’تم مزید چارسو روپے ڈال کر پوری بکری خرید سکتے…

نیوٹن

’’میں جاننا چاہتا تھا‘ میں اصل میں کون ہوں‘…

غزوہ ہند

بھارت نریندر مودی کے تکبر کی بہت سزا بھگت رہا…

10مئی2025ء

فرانس کا رافیل طیارہ ساڑھے چار جنریشن فائیٹر…