ہفتہ‬‮ ، 27 ستمبر‬‮ 2025 

شہباز شریف کی گرفتاری کیلئے کونسے رہنما احتجاج میں شرکت کا حصہ نہیں بننا چاہتے ؟ کس رہنما کے احتجاج کا حصہ بننے سے بڑ ی کامیابی مل سکتی ہے؟ بڑا انکشاف کر دیا گیا

datetime 12  اکتوبر‬‮  2018
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (مانیٹرنگ ڈیسک)شہباز شریف کی گرفتاری نے ن لیگ رہنمائوں میں غم و غصے کی لہر دوڑا دی ، سراپا احتجاج ۔ تفصیلات کے مطابق ن لیگ کے صدر و اپوزیشن لیڈر قومی اسمبلی کی گرفتاری کے بعد پاکستان مسلم لیگ ن کے رہنمائوں میں شدید غم و غصہ دیکھنے میں آرہا ہےجس کے لیے وہ سراپا احتجاج بھی ہیں لیکن ان میں صرف ایک سینئر رہنما کی عدم موجودگی تمام احتجاج فلاپ ہو رہا ہے ۔

گزشتہ روز اپوزیشن لیڈر شہباز شریف کی گرفتاری پر مسلم لیگ ن کی جانب پارلیمنٹ کے باہر ہونے والے احتجاج میں مسلم لیگ ن کے 123اراکان میں سے صرف 40اراکین پارلیمنٹ نے شرکت کی ۔ جن میں سعد رفیق ، احسن اقبال اور پرویز رشید احتجاج کا حصہ نہیں بنے ۔ جبکہ وہیں اپوزیشن کی دوسری بڑی جماعت پیپلز پارٹی نے بھی ن لیگ کے احتجاج کا حصہ نہیں بنی جبکہ جمعیت علمائے اسلام اور محمود اچکزئی کے پارٹی کے ایک ایک رکن نے احتجاج کا حصہ بنے ۔ ن لیگ کے سینئر رہنمائوں کے احتجاج میں عدم شرکت سے یہ تاثر ملتا ہے کہ پارٹی میں ابھی گروپنگ چل رہی ہے ۔ جن رہنمائوں نے نواز شریف اور مریم نواز کی گرفتاری پر ریلیوں میں شرکت کی وہ شہباز شریف کی گرفتاری پر اس منظر نامے سے غائب دیکھائی دیئے ۔ جبکہ دیکھا گیا ہے کہ مرکزی قیادت کے کسی رہنما نے فوری طور پر کوئی بیان نہیں دیا۔ نوا زشریف نے کافی دیر کے بعدردعمل اظہارکرتے ہوئے حکومت کو خبر دار کہا ہے کہ بدترین انتقام کی ذمہ داری قرار دیا ہے جبکہ اراکین اسمبلی کو اپنے علاقوں میں احتجاج ریکارڈ کرانے پر شہباز کی گرفتاری پر کوئی بڑا احتجاج دیکھنے کو نہیں ملا ۔ اپوزیشن لیڈر شہباز شریف کی گرفتاری پر حمزہ شہبازنے پارٹی رہنمائوں کی جانب سے احتجاج نہ ریکارڈ کروانے پر اظہار برہمی کا بھی اظہار کیا ۔لیگی ذرائع کے مطابق ن لیگ کے اندر ابھی ایک بڑا گروپ ہے جو نواز شریف کے حق میں اور شہباز شریف کی پالیسیون مکمل اختلاف کر تا ہے جبکہ شہباز شریف کی گرفتاری ان کی اپنی غلطی قرار دے رہا ہے ۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



1984ء


یہ کہانی سات جون 1981ء کو شروع ہوئی لیکن ہمیں اسے…

احسن اقبال کر سکتے ہیں

ڈاکٹر آصف علی کا تعلق چکوال سے تھا‘ انہوں نے…

رونقوں کا ڈھیر

ریستوران میں صبح کے وقت بہت رش تھا‘ لوگ ناشتہ…

انسان بیج ہوتے ہیں

بڑے لڑکے کا نام ستمش تھا اور چھوٹا جیتو کہلاتا…

Self Sabotage

ایلوڈ کیپ چوج (Eliud Kipchoge) کینیا میں پیدا ہوا‘ اللہ…

انجن ڈرائیور

رینڈی پاش (Randy Pausch) کارنیگی میلن یونیورسٹی میں…

اگر یہ مسلمان ہیں تو پھر

حضرت بہائوالدین نقش بندیؒ اپنے گائوں کی گلیوں…

Inattentional Blindness

کرسٹن آٹھ سال کا بچہ تھا‘ وہ پارک کے بینچ پر اداس…

پروفیسر غنی جاوید(پارٹ ٹو)

پروفیسر غنی جاوید کے ساتھ میرا عجیب سا تعلق تھا‘…

پروفیسر غنی جاوید

’’اوئے انچارج صاحب اوپر دیکھو‘‘ آواز بھاری…

سنت یہ بھی ہے

ربیع الاول کا مہینہ شروع ہو چکا ہے‘ اس مہینے…