جمعہ‬‮ ، 03 اپریل‬‮ 2026 

چینی شخص کا اس گڑیا سے کیا رشتہ ہے؟جان کرآپ یقین نہیں کریںگے

datetime 22  جون‬‮  2015 |

بیجنگ(نیوزڈیسک) بچے انسان کی سب سے بڑی کمزوری ہوتے ہیں۔ دنیا میں شاید ہی کوئی ایسا شخص ہو جو اس فطری انسانی و حیوانی جبلت سے انکار کرے۔ ایک بچہ گھر بھر کے افراد کو مصروف رکھ سکتا ہے اور ان کی تنہائی بانٹ سکتا ہے۔ شاید یہی وجہ ہے کہ ذہنی خلفشار کا شکار اس چینی باشندے نے گڑیا کو بیٹی بنا لیاہے ۔
چینی شہری سونگ بو دو سال قبل شدیدقسم کی ذہنی بیماری میں مبتلا ہو گیاجس سے اس کے سر میں ہر وقت درد رہنے لگا۔ صورتحال اس قدر بگڑ گئی کہ ڈاکٹروں نے اسے بتایا کہ اب وہ کبھی شادی نہیں کر سکتا اور باپ نہیں بن سکتا۔ ایک دن جب وہ انٹرنیٹ برازنگ کر رہا تھا اس نے ایک ویب سائٹ پر بالکل اصلی دکھائی دینے والی گڑیا کے متعلق پڑھا۔ وہ اس 4فٹ 10انچ قد والی گڑیا کو خریدنے پہنچ گیا، اس کی قیمت 2200ڈالر تھی۔ گڑیا اس قدر خوبصورت تھی کہ سونگ دیکھتے ہی اس سے محبت کرنے لگا۔ دوسروں کے لی شاید یہ محض ایک گڑیا ہو لیکن سونگ کو اس گڑیا کی شکل میں بیٹی مل گئی تھی اور اس کی آمد سے اس کی زندگی نے ایک نیا موڑ لے لیا تھا۔
سونگ اب جہاں بھی جاتا ہے اپنی بیٹی(گڑیا)کو ساتھ لے کر جاتا ہے، اس نے اس کا نام بھی رکھ لیاہے…. ژیا ڈی….جس کے معنی ہیں چھوٹی سی تتلی۔سونگ اپنی والدہ کے ساتھ رہتا ہے اور اس کی والدہ کو بھی اس گڑیا کے گھر آنے پر کوئی اعتراض نہیں۔ سونگ کی والدہ نے دیکھا کہ اس گڑیا کے آنے سے اس کے بیٹے پر کافی مثبت اثرات مرتب ہو رہے ہیں لہذا اس نے اس حوالے سے سونگ کی مدد کرنے کا فیصلہ کیا اور اسے کبھی نہیں کہا کہ گڑیا کو حقیقی بیٹی کی طرح رکھنا کسی نارمل انسان کا کام نہیں۔
سونگ اپنی بیٹی کے ساتھ متعدد تصویریں بنا کر چین کی سماجی رابطے کی ویب سائٹ وائبو پر لوگوں کے ساتھ شیئر کر چکا ہے، جن میں دیکھا جا سکتا ہے کہ وہ اپنی بیٹی کو گود میں اٹھائے سڑکوں اور شاپنگ مالز میں گھوم رہا ہے، اسے طرح طرح کے کھلونے لے کر دے رہا ہے، ہوٹل میں بیٹھا اسے کھانا کھلا رہا ہے اور ایک تصویر میں اپنی بیٹی کو پڑھا رہا ہے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



مشہد میں دو دن


ایران کے سفر کی پہلی تحریک حسین باقری تھے‘ یہ…

ایران کیا تھا اور کیا ہو گیا

پیارے قارئین: ایران محض ایک ملک نہیں ہے یہ پہلی…

ایران کے لیے واحد آپشن

بوروڈینو (Borodino) ماسکو سے ایک سو تیس کلو میٹر دور…

ہیکل سلیمانی

اللہ تعالیٰ کا حضرت دائود ؑ پر خصوصی کرم تھا‘…

مذہب کی جنگ(آخری حصہ)

اسرائیل میں میرا ایک دوست رہتا ہے‘ عمویل مطات‘…

مذہب کی جنگ(پانچواں حصہ)

برطانیہ نے دوسری جنگ عظیم کے بعد دنیا میں دو خطے…

مذہب کی جنگ(چوتھا حصہ)

یہودیوں اور مسلمانوں کے درمیان اختلاف واقعہ…

مذہب کی جنگ(تیسرا حصہ)

بخت نصر نے 586 قبل مسیح میں یروشلم پر حملہ کر کے…

مذہب کی جنگ(دوسرا حصہ)

بنی اسرائیل نے فلسطین واپسی کے بعد یہودا قبیلے…

مذہب کی جنگ

رچرڈ نکسن امریکا کے 37ویں صدر تھے‘ یہ بھی ڈونلڈ…

اینڈ آف مسلم ورلڈ

ہمیں ایران امریکا جنگ کے نتیجے کو سمجھنے کے لیے…