منگل‬‮ ، 26 اگست‬‮ 2025 

لیموں، کالی مرچ اور سمندری نمک کا وہ حیران کن فائدہ جو آپ کو ان بیماریوں سے بچاتا ہے

datetime 9  اکتوبر‬‮  2018
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

آج یہاں ہم آپ کو ایسے ہی ایک مشروب کے بارے میں بتائیں گے، جو لیموں کے رس، شیرہ، کالی مرچ، سمندری نمک اور کچھ ہربل چائے کی اقسام پر مشتمل ہوتا ہے، جسے پانی ملا کر تیاری کے لیے 10 سے 20 دن کے لیے رکھ دیا جاتا کچھ غذائی ماہرین نے اپنے چند مریضوں کو یہ مشروب استعمال کرنے کا مشورہ دیا تھا جس کے خاطر خواہ نتائج برآمد ہوئے، لیکن ساتھ ہی انھوں نے خبردار بھی کیا کہ اسے طرز زندگی کا مستقل انتخاب نہ بنائیں، ان کا مشورہ تھا کہ اس کو 3 سے چار دن سے زیادہ استعمال نہ کیا جائے۔
مشروب کے فوائد :
وزن کم کرنا
چونکہ یہ ایک سیال غذا ہے،لہٰذا اس کی مدد سے بہت تیزی سے جسمانی وزن کم کیا جاسکتا ہے، اسی لیے یہ اُن لوگوں کے لیے بہترین ہے جو جلد از جلد وزن میں کچھ کمی لانا چاہتے ہیں، کیونکہ اس سے آپ کو صرف کاربوہائیڈریٹ اور شوگر ایک ساتھ مل رہی ہے، لیکن یہ واضح رہے کہ یہ غذا بہت زیادہ موٹے لوگوں پر اثر نہیں کرتی اور یہ کیلوریز جلانے کا کوئی دیرپا طریقہ نہیں۔
نظام ہضم کو بہتر بنانا
عام خوراک سے دوری کے نتیجے میں نظام ہاضمہ کو درکار آرام ملتا ہے اور لیموں پانی پر مشتمل یہ غذا نظام ہضم کو بہتر بناتی ہے کیونکہ یہ بہت آسانی سے ہضم ہوجاتی ہے، خاص طور پر اسے رات میں پینے سے پیٹ صاف ہوجاتا ہے اور پیٹ میں موجود کیڑے بھی صاف ہوجاتے ہیں۔
مضبوط مدافعتی نظام
اس غذا کی خاص بات اس میں وٹامن سی کی بڑی مقدار میں موجودگی ہے، جو کہ قدرتی طور پر آپ کو طاقت بخشتی ہے جبکہ اس کا ایک گلاس آپ کو پورے دن وائرل اور بیکٹیریل انفیکشن سے بچا کر رکھے گا، یہ غذا اُن لوگوں کے لیے بہت کارآمد ہے جن کا مدافعتی نظام بہت کمزور ہے اوروہ اسے 2 ماہ تک استعمال کرنے سے ان بیماریوں سے دور رہ سکتے ہیں اور اپنا مدافعاتی نظام موثر بنا سکتے ہیں۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



سپنچ پارکس


کوپن ہیگن میں بارش شروع ہوئی اور پھر اس نے رکنے…

ریکوڈک

’’تمہارا حلق سونے کی کان ہے لیکن تم سڑک پر بھیک…

خوشی کا پہلا میوزیم

ڈاکٹر گونتھروان ہیگنز (Gunther Von Hagens) نیدر لینڈ سے…

اور پھر سب کھڑے ہو گئے

خاتون ایوارڈ لے کر پلٹی تو ہال میں موجود دو خواتین…

وین لو۔۔ژی تھرون

وین لو نیدر لینڈ کا چھوٹا سا خاموش قصبہ ہے‘ جرمنی…

شیلا کے ساتھ دو گھنٹے

شیلا سوئٹزر لینڈ میں جرمنی کے بارڈرپر میس پراچ(Maisprach)میں…

بابا جی سرکار کا بیٹا

حافظ صاحب کے ساتھ میرا تعارف چھ سال کی عمر میں…

سوئس سسٹم

سوئٹزر لینڈ کا نظام تعلیم باقی دنیا سے مختلف…

انٹرلاکن میں ایک دن

ہم مورج سے ایک دن کے لیے انٹرلاکن چلے گئے‘ انٹرلاکن…

مورج میں چھ دن

ہمیں تیسرے دن معلوم ہوا جس شہر کو ہم مورجس (Morges)…

سات سچائیاں

وہ سرخ آنکھوں سے ہمیں گھور رہا تھا‘ اس کی نوکیلی…