جمعرات‬‮ ، 03 جولائی‬‮ 2025 

جہا نگیر خان ترین اور عبد العلیم خان کی آف شور کمپنیاں،عمران خان نے زبردست پیشکش کردی

datetime 11  دسمبر‬‮  2016
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

لاہور(آئی این پی) اگر جہا نگیر خان ترین اور عبد العلیم خان نے آف شور کمپنیوں سمیت کوئی غیر قانونی کام کیا ہے تو انکو پکڑ لیں عمران خان خود کئی بار کہہ چکے ہیں تحر یک انصاف کا اگر کوئی شخص غیر قانونی کام میں ملوث ہیں تو حکومت پکڑ لیں حکومت انکو کیوں نہیں پکڑتی ؟

، تحر یک انصاف کے تر جمان فواد چوہدری نے کہا ہے کہ سپر یم کورٹ خود کہہ چکی ہے وزیر اعظم اور انکے بچوں کو اپنی بے گناہی ثابت کر نا ہوگی‘نوازشر یف کی نااہلی کیلئے تحر یک انصاف کے جمع کروائے جانیوالے ثبوت کافی ہیں ‘ پانامہ دنیا کا بڑاکر پشن سیکنڈل ہے حسن نوازلندن فلیٹس کا خود اعتراف کر چکے ہیں‘سب جانتے ہیں مر یم نوازوزیر اعظم کے گھر رہتی ہے‘قوم کو بتایا جائے وزیر اعظم کے بچوں کے پاس اربوں کے مالک کیسے بنے ہیں ؟ ۔

اتوار کے روز گفتگو کرتے ہوئے فواد چوہدری نے کہا کہ ہمیں کمیشن اس لیے قابل قبول نہیں کہ کیونکہ پانامہ سکینڈل کے متعلق تمام ثبوت سامنے آچکے ہیں ۔ ایک سوال کے جواب میں فواد چوہدری نے کہا کہ ہم سپر یم کورٹ میں واضح طور کہہ چکے ہیں کہ سپر یم کورٹ خود جو بھی فیصلہ کر یگی ہمیں قابل قبول ہوگا 19سال کی عمر میں پاکستان میں بچوں کے شناختی کارڈ بنتے ہیں مگر وزیر اعظم کے بچے اسی عمر میں اربوں روپے کے مالک بن چکے ہیں ۔ انہوں نے کہا کہ (ن) لیگ چاہتی ہے کہ قوم اور تحر یک انصاف آنکھیں بند ہوجائے اور پانامہ کا معاملہ ختم ہوجائے مگر ایسا کسی صورت نہیں ہوگا اور تحر یک انصاف حکمرانوں سے حساب لیکر ہی دم لیں گی ۔ اگر جہا نگیر خان ترین اور عبد العلیم خان نے آف شور کمپنیوں سمیت کوئی غیر قانونی کام کیا ہے تو انکو پکڑ لیں عمران خان خود کئی بار کہہ چکے ہیں تحر یک انصاف کا اگر کوئی شخص غیر قانونی کام میں ملوث ہیں تو حکومت پکڑ لیں حکومت انکو کیوں نہیں پکڑتی ؟اصل میں (ن) لیگ کے پاس الزامات کے سواکچھ نہیں ۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



وائے می ناٹ


میرا پہلا تاثر حیرت تھی بلکہ رکیے میں صدمے میں…

حکمت کی واپسی

بیسویں صدی تک گھوڑے قوموں‘ معاشروں اور قبیلوں…

سٹوری آف لائف

یہ پیٹر کی کہانی ہے‘ مشرقی یورپ کے پیٹر کی کہانی۔…

ٹیسٹنگ گرائونڈ

چنگیز خان اس تکنیک کا موجد تھا‘ وہ اسے سلامی…

کرپٹوکرنسی

وہ امیر آدمی تھا بلکہ بہت ہی امیر آدمی تھا‘ اللہ…

کنفیوژن

وراثت میں اسے پانچ لاکھ 18 ہزار چارسو طلائی سکے…

دیوار چین سے

میں دیوار چین پر دوسری مرتبہ آیا‘ 2006ء میں پہلی…

شیان میں آخری دن

شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…

شیان کی قدیم مسجد

ہوکنگ پیلس چینی سٹائل کی عمارتوں کا وسیع کمپلیکس…

2200سال بعد

شیان بیجنگ سے ایک ہزار اسی کلومیٹر کے فاصلے پر…

ٹیرا کوٹا واریئرز

اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…