منگل‬‮ ، 07 اپریل‬‮ 2026 

پیٹرول پمپ ڈیلرز ایسوسی ایشن نے ایک بار پھر پمپس بند کرنے کی دھمکی دیدی

datetime 7  اپریل‬‮  2026 |

اسلام آباد (نیوز ڈیسک)پیٹرول پمپ ڈیلرز ایسوسی ایشن نے منافع کی شرح میں اضافہ نہ ہونے پر ایک مرتبہ پھر ملک بھر میں پمپس بند کرنے کی وارننگ دے دی ہے۔

میڈیا رپورٹس کے مطابق وفاقی دارالحکومت میں پریس کانفرنس کے دوران چیئرمین پیٹرول پمپ ڈیلرز ایسوسی ایشن سمیع خان نے کہا کہ پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں مسلسل اضافے کے باعث اخراجات میں نمایاں اضافہ ہو چکا ہے، جبکہ ڈیلرز کا مارجن انتہائی کم رکھا گیا ہے جس سے کاروبار چلانا مشکل ہو گیا ہے۔ انہوں نے خبردار کیا کہ اگر حکومت نے فوری طور پر مارجن میں اضافہ نہ کیا تو پمپ بند کرنے پر مجبور ہوں گے۔

اسی موقع پر ایسوسی ایشن کے رہنما ہمایوں خان نے بھی حکومت کی پالیسیوں پر تنقید کرتے ہوئے کہا کہ پیٹرول مہنگا ہونے کے باوجود ڈیلرز کو کوئی ریلیف نہیں دیا گیا۔ ان کے مطابق موجودہ صورتحال میں کاروبار متاثر ہو رہا ہے اور اگر مطالبات تسلیم نہ کیے گئے تو کئی پیٹرول پمپس خود ہی بند ہونا شروع ہو جائیں گے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ایرانی لوگ کیسے ہیں(پہلا حصہ)


جون 2025ء تک ایران میں پاکستان کا تاثر اچھا نہیں…

مشہد میں دو دن (آخری حصہ)

ہم اس کے بعد حرم امام رضاؒ کی طرف نکل گئے‘ حضرت…

مشہد میں دو دن

ایران کے سفر کی پہلی تحریک حسین باقری تھے‘ یہ…

ایران کیا تھا اور کیا ہو گیا

پیارے قارئین: ایران محض ایک ملک نہیں ہے یہ پہلی…

ایران کے لیے واحد آپشن

بوروڈینو (Borodino) ماسکو سے ایک سو تیس کلو میٹر دور…

ہیکل سلیمانی

اللہ تعالیٰ کا حضرت دائود ؑ پر خصوصی کرم تھا‘…

مذہب کی جنگ(آخری حصہ)

اسرائیل میں میرا ایک دوست رہتا ہے‘ عمویل مطات‘…

مذہب کی جنگ(پانچواں حصہ)

برطانیہ نے دوسری جنگ عظیم کے بعد دنیا میں دو خطے…

مذہب کی جنگ(چوتھا حصہ)

یہودیوں اور مسلمانوں کے درمیان اختلاف واقعہ…

مذہب کی جنگ(تیسرا حصہ)

بخت نصر نے 586 قبل مسیح میں یروشلم پر حملہ کر کے…

مذہب کی جنگ(دوسرا حصہ)

بنی اسرائیل نے فلسطین واپسی کے بعد یہودا قبیلے…