اسلام آباد (نیوز ڈیسک)پاکستان میں ٹیکنالوجی کے شوقین افراد کے لیے خوشخبری ہے — عالمی شہرت یافتہ ٹیک کمپنی ایپل نے اعلان کیا ہے کہ وہ 2025 کے اختتام تک ملک میں اپنا پہلا آفیشل ریٹیل اسٹور کھولنے جا رہی ہے۔یہ اعلان ائیر لنک کمیونیکیشن کی جانب سے کیا گیا ہے، جو پاکستان کی نمایاں ٹیکنالوجی کمپنیوں میں شمار ہوتی ہے۔ کمپنی کے مطابق، ایپل کا پہلا فلیگ شپ اسٹور لاہور کے ڈولمین مال میں قائم کیا جائے گا۔
دلچسپ امر یہ ہے کہ اسی مقام پر Xiaomi کا ریٹیل اسٹور بھی کھولا جائے گا، جس سے صارفین کو ایک ہی چھت کے نیچے دو بین الاقوامی برانڈز کی مصنوعات دستیاب ہوں گی۔اس منصوبے میں GNext Technologies بھی شراکت دار ہے، جو پاکستان میں ایپل کی آفیشل ڈسٹری بیوٹر کمپنی ہے۔ اس اشتراک کے نتیجے میں اب صارفین کو پاکستان میں ہی ایپل کی اصل مصنوعات، بین الاقوامی وارنٹی اور آفیشل کسٹمر سروس تک رسائی حاصل ہو گی — وہ سہولت جو پہلے صرف بیرونِ ملک دستیاب تھی۔نیا ریٹیل اسٹور آئی فون، آئی پیڈ، میک بک، ایپل واچ اور دیگر ایپل مصنوعات کی مکمل رینج پیش کرے گا، جنہیں صارفین اب اعتماد کے ساتھ خرید سکیں گے۔
ٹیک ماہرین کے مطابق، یہ پیش رفت اس بات کا ثبوت ہے کہ عالمی ٹیک کمپنیاں پاکستان کو تیزی سے ترقی کرتی ہوئی مارکیٹ کے طور پر تسلیم کر رہی ہیں۔ ماہرین کا کہنا ہے کہ ایپل کی پاکستان میں موجودگی نہ صرف غیر ملکی سرمایہ کاری میں اضافہ کرے گی بلکہ صارفین کو جعلی یا اسمگل شدہ ڈیوائسز سے بھی محفوظ رکھے گی۔















































