بدھ‬‮ ، 26 اگست‬‮ 2026 

بلاول بھٹو کی غیر موجودگی میں آصفہ بھٹو کی زبردست انٹری پیپلز پارٹی کی قیادت نے بڑے فیصلے کی تصدیق کردی

datetime 27  ‬‮نومبر‬‮  2020 |

اسلام آباد(این این آئی ، آن لائن)وائس چیئرمین پاکستان پیپلز پارٹی یوسف رضا گیلانی نے کہا ہے کہ آصفہ بھٹو زرداری پی ڈی ایم کے ملتان جلسے سے خطاب کریں گی۔ میڈیا سے گفتگو میں پاکستان ڈیموکریٹک موومنٹ کے ملتان جلسے سے متعلق بات کرتے ہوئے انہوں نے کہا کہ 30 نومبر

پیپلز پارٹی کا یوم تاسیس ہے، 30 نومبر کو آصفہ بھٹو زرداری ملتان آئیں گی اور آصفہ بھٹو زرداری پی ڈی ایم کے ملتان جلسے سے خطاب کریں گی۔یوسف رضا گیلانی نے کہا کہ پاکستان پیپلز پارٹی کے چیئر مین بلاول بھٹو زرداری کورونا وائرس کے باعث 30 نومبر کے تاسیسی جلسے میں شریک نہیں ہوسکتے ہیں۔انہوں نے حکومت کی جانب سے ملتان جلسے کے رستوں میں لگائی گئی رکاوٹوں سے متعلق بات کرتے ہوئے کہا کہ حکومت جلسہ روک کر حالات خراب کررہی ہے، 30 نومبر کوجلسہ ہر صورت ہوگا۔یوسف رضاگیلانی نے کہا کہ آصف علی زرداری بھی وڈیو لنک پر جلسے سے خطاب کریں گے۔ دوسری جانب مسلم لیگ ن کی درخواست کے باوجود پاکستان ڈیموکریٹک موومنٹ نے شیڈول کے مطابق ہی 30نومبر کو ملتان میں جلسہ کرنے کا فیصلہ کیا ہے جبکہ پی ڈی ایم قیاد ت نے پشتون تحفظ موومنٹ کے سربراہ محسن داوڑ کو ملتان جلسہ میں شرکت کی دعوت دینے کی پیپلز پارٹی کی درخواست مسترد کردی ہے ۔

محسن داوڑ نے خود بھی آئندہ پی ڈی ایم کے کسی بھی جلسے میں شرکت نہ کرنے کا اعلان کیا ہے ۔ذرائع کے مطابق مسلم لیگ ن کی جانب سے نوازشریف اور شہباز شریف کی والدہ کے انتقال کے باعث ملتان جلسہ 30 نومبر سے آگے بڑھانے کی درخواست کی گئی تھی ۔

والدہ کے انتقال پر نواز شریف نے سیاسی سرگرمیاں معطل کر دی ہیں ۔ نواز شریف ملتان جلسے سے خطاب نہیں کریں گے۔ ذرائع کا کہناہے کہ ن لیگ کی درخواست کے باوجود پی ڈی ایم میں شامل جماعتیں مقررہ تاریخ پر ہی کرنے کو تیار ہیں ۔پیپلز پارٹی کا جلسہ 30 نومبر کو

ہی کرنے کا پلان برقرار ہے ۔پی ڈی ایم قیادت جلسے سے خطاب کرے گی۔ذرائع کا کہنا ہے کہ نوازشریف کی والدہ شمیم اختر کی وفات کے بعد لاہور جلسہ متاثر ہونے کا امکان ہے ۔ذرائع نے مزید بتایا کہ پیپلز پارٹی کی جانب سے محسن داوڑ کو ملتان جلسے میں شرکت کی درخواست کی

تھی تاہم پی ڈی ایم قیادت نے پیپلز پارٹی کی درخواست مسترد کردی ۔محسن داوڑ نے خود بھی ملتان جلسے میں شرکت سے انکار کر دیا۔ محسن داوڑ نے پی ڈی ایم سے بھی لاتعلقی کا اعلان کر دیا ہے ۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دسواں حصہ)


ہمارے بچپن میں واش رومز یا ٹوائلٹس چھتوں پر ہوتے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(نواں حصہ)

مجھے مدت بعد پتا چلا میری عمر کے لوگوں کی کام…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آٹھواں حصہ)

ہم کھاریاں سے لالہ موسیٰ شفٹ ہو گئے‘ ہماری گلی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(ساتواں حصہ)

جنگ کے زمانے میں رات کے وقت بلیک آئوٹ ہو جاتا…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چھٹا حصہ)

1971ء کے آخر میں پاکستان اور بھارت کی جنگ شروع ہو…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(پانچواں حصہ)

ہمارے زمانے میں بچوں کے لیے چار تحفے ہوتے تھے‘…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چوتھا حصہ)

میری عمر اس وقت تین سال تھی جب میرے والدین گائوں…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیسرا حصہ)

میں نے گائوں میں صرف تین سال گزارے لیکن اس کی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دوسرا حصہ)

گائوں کے نوے فیصد مکان کچے تھے‘ دیواریں گارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک

میں خوش قسمتی یا بدقسمتی سے اس نسل سے تعلق رکھتا…

Foot In The Door

خرگوش آزاد اور مست زندگی گزار رہا تھا‘ اس کے…