بدھ‬‮ ، 05 ‬‮نومبر‬‮ 2025 

’’مجھے یہاں سے نکالو،میں یہیں رہا تو میری لاش ہی جائیگی‘‘ نوازشریف اڈیالہ جیل میں گالیاں بکنے لگے،دم گھٹنے کے بہانے پرجب ڈاکٹرز کو بلایا گیا تو جانتے ہیں انہوں نے سابق وزیر اعظم کو کیا جواب دیا؟

datetime 19  جولائی  2018
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (مانیٹرنگ ڈیسک)مجھے یہاں سے نکالو، اگر میں یہاں رہ گیا تو یہاں سے میری لاش ہی جائے گی۔میری موت کےذمہ دار یہی ہوں گے۔نوازشریف اڈیالہ جیل میں چیخنے چلانے لگے ۔سینئر صحافی غلام حسین کا دعویٰ ۔نجی ٹی وی پروگرام میں گفتگو کرتے ہوئے غلام حسین کہتے ہیں کہ نواز شریف نے کہا کہ میری چھاتی پر مجھے بوجھ محسوس ہو رہا ہے، خدا کے واسطے ڈاکٹرز کو بلاؤ ۔ میرا ہارٹ فیل ہونے والا ہے۔ میں انہی حالات میں یہاں رہا تو مجھے کچھ ہو جائے گا۔

جب ڈاکٹرز کو بلایا گیا تو انہیں بتایا گیا کہ آپ بالکل ٹھیک ہیں ۔چوہدری غلام حسین نے کہا کہ نواز شریف جیل میں کبھی رونا شروع کر دیتے ہیں اور کبھی گالیاں دینا شروع کر دیتے ہیں اور کہتے ہیں کہ ان سب کو دیکھ لیں گے،معلوم ہوا کہ کہ  ن لیگ کی جانب سے وکلا کو ہدایت کی جائےگی کہ وہ کوئی ایسا کیس بنائیں جس میں کہا جائے کہ نواز شریف کو میڈیکل بنیادوں پر  دل کے عارضہ میں مبتلا ہونے کی بنیاد پر جیل سے نکالا جائے۔ اس منصوبے پر کام بھی شروع کردیا گیا ہے۔

موضوعات:



کالم



دنیا کا انوکھا علاج


نارمن کزنز (cousins) کے ساتھ 1964ء میں عجیب واقعہ پیش…

عدیل اکبرکو کیاکرناچاہیے تھا؟

میرا موبائل اکثر ہینگ ہو جاتا ہے‘ یہ چلتے چلتے…

خود کو ری سیٹ کریں

عدیل اکبر اسلام آباد پولیس میں ایس پی تھے‘ 2017ء…

بھکاریوں سے جان چھڑائیں

سینیٹرویسنتے سپین کے تاریخی شہر غرناطہ سے تعلق…

سیریس پاکستان

گائوں کے مولوی صاحب نے کسی چور کو مسجد میں پناہ…

کنفیوز پاکستان

افغانستان میں طالبان حکومت کا مقصد امن تھا‘…

آرتھرپائول

آرتھر پائول امریکن تھا‘ اکائونٹس‘ بجٹ اور آفس…

یونیورسٹی آف نبراسکا

افغان فطرتاً حملے کے ایکسپرٹ ہیں‘ یہ حملہ کریں…

افغانستان

لاہور میں میرے ایک دوست تھے‘ وہ افغانستان سے…

یہ ہے ڈونلڈ ٹرمپ

لیڈی اینا بل ہل کا تعلق امریکی ریاست جارجیا سے…

دنیا کا واحد اسلامی معاشرہ

میں نے چار اکتوبر کو اوساکا سے فوکوشیما جانا…