بدھ‬‮ ، 22 اکتوبر‬‮ 2025 

پاک فوج کے جوان دہشتگردوں پر بھوکے شیروں کی طرح ٹوٹ پڑے، 6جہنم واصل،دھرتی کے دو سپوت جام شہادت نوش کر گئے ،دہشتگردوں کے ٹھکانے سے اسلحہ کیساتھ ایسی چیز نکل آئی کہ سب حیران رہ گئے

datetime 23  جون‬‮  2018
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک)جنوبی وزیرستان کے علاقے لدھا میں پاک فوج دہشتگردوں پر ٹوٹ پڑی، 6دہشتگرد ہلاک، بھاری مقدار میں گولہ بارود ، اسلحہ اور مواصلاتی آلات برآمد، آپریشن میں پاک فوج کے دو حوالدار بھی شہیدہوئے، آئی ایس پی آر۔ تفصیلات کے مطابق جنوبی وزیرستان کے علاقے لدھا میں خفیہ اطلاع پر پاک فوج کے جوانوں نے دہشتگردوں کے خفیہ ٹھکانے پر آپریشن کیا ہے جس میں 6دہشتگرد فورسز کے ساتھ مقابلے میں ہلاک کر دئیے گئے ہیں۔

آئی ایس پی آر کے مطابق پاک فوج کے جوانوں نے خفیہ اطلاع پر دہشتگردوں کے ٹھکانے پر آپریشن کیا تو اس دوران دہشتگردوں نے فورسز کے ساتھ مقابلہ شروع کر دیا ۔ دہشتگردوں کے ساتھ مقابلے میں پاک فوج کے دو حوالدار عبدالرزاق اور ممتاز حسین جام شہادت نوش کر گئے جبکہ پاک فوج نے مقابلے کے بعد 6دہشتگردوں کو جہنم واصل کر دیا ہے۔ دہشتگردوں کے ٹھکانے سے بھاری مقدار میںاسلحہ و گولہ بارود سمیت مواصلاتی آلات بھی برآمد ہوئے ہیں۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



آرتھرپائول


آرتھر پائول امریکن تھا‘ اکائونٹس‘ بجٹ اور آفس…

یونیورسٹی آف نبراسکا

افغان فطرتاً حملے کے ایکسپرٹ ہیں‘ یہ حملہ کریں…

افغانستان

لاہور میں میرے ایک دوست تھے‘ وہ افغانستان سے…

یہ ہے ڈونلڈ ٹرمپ

لیڈی اینا بل ہل کا تعلق امریکی ریاست جارجیا سے…

دنیا کا واحد اسلامی معاشرہ

میں نے چار اکتوبر کو اوساکا سے فوکوشیما جانا…

اوساکا۔ایکسپو

میرے سامنے لکڑی کا ایک طویل رِنگ تھا اور لوگ اس…

سعودی پاکستان معاہدہ

اسرائیل نے 9 ستمبر 2025ء کو دوحہ پر حملہ کر دیا‘…

’’ بکھری ہے میری داستان ‘‘

’’بکھری ہے میری داستان‘‘ محمد اظہارالحق کی…

ایس 400

پاکستان نے 10مئی کی صبح بھارت پر حملہ شروع کیا‘…

سات مئی

امریکی وزیر خارجہ مارکو روبیو نے وزیر خارجہ اسحاق…

مئی 2025ء

بھارت نے 26فروری2019ء کی صبح ساڑھے تین بجے بالاکوٹ…