جمعرات‬‮ ، 13 فروری‬‮ 2025 

آرمی چیف جنرل باجوہ اگلے مورچوں پر پہنچ گئے ایسا جواب کہ بھارتی سورما کانپ اٹھے!!

datetime 10  جون‬‮  2017
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

راولپنڈی (آئی این پی) آرمی چیف جنرل قمر جاوید باجوہ نے بھارتی آرمی چیف کی اڑھائی فرنٹ جنگ کی دھمکیوں کا بھرپور جواب دیتے ہوئے کہا ہے کہ اڑھائی فرنٹ کی بجاے جتنے بھی محاذ ہوں پاک فوج ہرجارحیت کا بھرپور جواب دینے کے قابل ہے کسی بھی بھارتی مہم جوئی کا بھرپور اور موثر جواب دیا جائے گا، پاک فوج ہر محاز پر خطرات کو شکست دینے کی بھرپور صلاحیت رکھتی ہے، ملک کو درپیش دفاعی اور سلامتی کے چیلنجز سے بخوبی آگاہ ہیں،

بھارتی مظالم کے خلاف کشمیریوں کا عزم قابل تحسین ہے ،پاکستان حق خوداردیت کے لیے کشمیریوں کی حمایت جاری رکھے گا۔ہفتہ کو پاک فوج کے شعبہ تعلقات عامہ آئی ایس پی آر کی طرف سے جاری بیان کے مطابق آرمی چیف جنرل قمر جاوید باجوہ نے مظفرآباد سیکٹر میں ایل او سی کا دورہ کیا۔آرمی چیف کو مقامی کمانڈر کی جانب سے آپریشنل صورتحال پر بریفنگ دی گئی۔جبکہ بھارت کی جانب سے سیز فائر کی ٰخلاف ورزیوں اور پاک فوج کی جوابی کاروائیوں پر بھی بریفنگ دی گئی۔آرمی چیف جنرل قمر جاوید باجوہ نے ایل اوسی پر افسروں اور جوانوں سے گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ جوانوں کی آپریشنل تیاریاں مثالی اور حوصلے بلند ہیں ۔پاک فوج کے جوان سونپے گئے،مشن کو پورا کرنے کے لیے تیار ہیں۔جوانوں نے بھارتی خلاف ورزیوں اور شہریوں کو نشانہ بنانے سے متعلق آرمی چیف کو آگاہ کیا۔پاک فوج نے اس عزم کا اظہار کیا کہ بھارتی خلاف ورزیوں کا بھرپور جواب دیا جائے گا۔آرمی چیف کو ایف ڈبلیواو کے ترقیاتی کام پر بریفنگ دی گئی۔آرمی چیف نے ترقیاتی منصوں میں ایف ڈبلیو او کے کردار کی تعریف کی اور کہا کہ پاک فوج قومی مفاد کے منصوبوں میں اپنا کردار ادا کرتی رہے گی۔

جنرل قمر جاوید باجوہ نے کہا کہ پاک فوج ملک کو درپیش دفاعی اور سلامتی کے چیلنجز سے بخوبی آگاہ ہے۔پاک فوج ہر محاذ پر خطرات کو شکست دینے کی بھرپور صلاحیت رکھتی ہے۔آرمی چیف نے بھارتی مظالم کے خلاف کشمیریوں کے عزم کو سراہتے ہوئے کہا کہ پاکستان حق خودارادیت کے حصول کے لیے کشمیریوں کی حمایت جاری رکھے گا۔

اس موقع پر کورکمانڈر راولپنڈی لیفٹینٹ جنرل ندیم رضا ، ڈی جی ایف ڈبلیو او اور جی او سی مری آرمی چیف کے ہمراہ تھے۔آرمی چیف جنرل قمرجاوید باجوہ نے بھارتی آرمی چیف کی اڑھائی فرنٹ جنگ کی دھمکیوں کا بھرپور جواب دیتے ہوئے کہاکہ اڑھائی فرنٹ کی بجاے جتنے بھی محاذ ہوں پاک فوج ہرجارحیت کا بھرپور جواب دینے کے قابل ہے کسی بھی بھارتی مہم جوئی کا بھرپور اور موثر جواب دیا جائے گا۔

موضوعات:



کالم



بے ایمان لوگ


جورا (Jura) سوئٹزر لینڈ کے 26 کینٹن میں چھوٹا سا کینٹن…

صرف 12 لوگ

عمران خان کے زمانے میں جنرل باجوہ اور وزیراعظم…

ابو پچاس روپے ہیں

’’تم نے ابھی صبح تو ہزار روپے لیے تھے‘ اب دوبارہ…

ہم انسان ہی نہیں ہیں

یہ ایک حیران کن کہانی ہے‘ فرحانہ اکرم اور ہارون…

رانگ ٹرن

رانگ ٹرن کی پہلی فلم 2003ء میں آئی اور اس نے پوری…

تیسرے درویش کا قصہ

تیسرا درویش سیدھا ہوا‘ کھنگار کر گلا صاف کیا…

دجال آ چکا ہے

نیولی چیمبرلین (Neville Chamberlain) سرونسٹن چرچل سے قبل…

ایک ہی راستہ بچا ہے

جنرل احسان الحق 2003ء میں ڈی جی آئی ایس آئی تھے‘…

دوسرے درویش کا قصہ

دوسرا درویش سیدھا ہوا‘ کمرے میں موجود لوگوں…

اسی طرح

بھارت میں من موہن سنگھ کو حادثاتی وزیراعظم کہا…

ریکوڈک میں ایک دن

بلوچی زبان میں ریک ریتلی مٹی کو کہتے ہیں اور ڈک…