جمعہ‬‮ ، 18 اپریل‬‮ 2025 

میں تمہیں جنرل کس وقت مانوں گی؟‘‘آرمی چیف راحیل شریف کی والدہ نے وفات سے قبل انہیں کیا نصیحت کی تھی؟

datetime 23  ‬‮نومبر‬‮  2016
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک) نجی ٹی وی پروگرام کے معروف میزبان سید بلال قطب نے دعویٰ کیا ہے کہ آرمی چیف جنرل راحیل شریف کی والدہ نے اپنے انتقال سے قبل جنرل راحیل شریف کو ایک نصیحت کی تھی اور آرمی چیف اس نصیحت پر مکمل طور پر عمل پیرا ہیں۔سید بلا ل قطب نے ایک نجی ٹی وی کے پر و گرام میں

گفتگو کر تے ہو ئے کہا کہ میں پو رے یقین کے ساتھ کہہ رہا ہوں کہ پا ک آرمی کے سپہ سالار جنرل راحیل شریف صرف ایک بہادر فوجی ہی نہیں بلکہ ایک سچے پکے مسلما ن بھی ہیں۔

بلال قطب نے کہا کہ میں آئی ایس پی آر کا دیندارہو ں کہ اگر میں غلط کہہ رہا ہو ں تو وہ اس با ت تردید کر سکتے ہیں۔ جنرل راحیل شریف کی والدہ نے اْن کی شاندار تر بیت کی۔ جنرل راحیل شریف کی والدہ نے آخری

لمحات میں جنرل راحیل شریف سے کہا کہ’’ میں تمہیں جرنیل اس وقت‘‘ مانوں گی جب تم بغیر کسی ڈر اور بغیر کسی سہا رے کے ساتھ اس ملک میں امن قائم کر دو گے اور جب تم کہیں نکلو تو تمہیں کسی سہارے یا فوجی کی ضرورت نہ پڑے۔

موضوعات:



کالم



اگر آپ بچیں گے تو


جیک برگ مین امریکی ریاست مشی گن سے تعلق رکھتے…

81فیصد

یہ دو تین سال پہلے کی بات ہے‘ میرے موبائل فون…

معافی اور توبہ

’’ اچھا تم بتائو اللہ تعالیٰ نے انسان کو سب سے…

یوٹیوبرز کے ہاتھوں یرغمالی پارٹی

عمران خان اور ریاست کے درمیان دوریاں ختم کرنے…

بل فائیٹنگ

مجھے ایک بار سپین میں بل فائٹنگ دیکھنے کا اتفاق…

زلزلے کیوں آتے ہیں

جولیان مینٹل امریکا کا فائیو سٹار وکیل تھا‘…

چانس

آپ مورگن فری مین کی کہانی بھی سنیے‘ یہ ہالی ووڈ…

جنرل عاصم منیر کی ہارڈ سٹیٹ

میں جوں ہی سڑک کی دوسری سائیڈ پر پہنچا‘ مجھے…

فنگر پرنٹس کی کہانی۔۔ محسن نقوی کے لیے

میرے والد انتقال سے قبل اپنے گائوں میں 17 کنال…

نارمل معاشرے کا متلاشی پاکستان

’’اوئے پنڈی وال‘ کدھر جل سیں‘‘ میں نے گھبرا…

آپ کی امداد کے مستحق دو مزید ادارے

یہ2006ء کی انگلینڈ کی ایک سرد شام تھی‘پارک میںایک…