بدھ‬‮ ، 02 جولائی‬‮ 2025 

نریندر مودی کو للکار!!! بھارت عمران خان کیخلاف میدان میں کود پڑا

datetime 2  اگست‬‮  2016
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک) پاکستان تحریک انصاف کے سربراہ عمران خان کی بھارتی وزیر اعظم نریندر مودی کو سخت الفاظ میں للکار۔ بھارت آپے سے باہر ہو گیا۔ تفصیل کے مطابق بارڈرپر بھارتی فوج کی جارحیت کے جواب میں تحریک انصاف کے سربراہ نے بھارتی وزیر اعظم نریندر مودی کو للکارتے ہوئے کہا تھا کہ نریندر مودی آپ یہ بھول رہے ہیں کہ بھارت کی جارحیت کے جواب میں پاکستانی قوم خاموش نہیں بیٹھے گی۔ اگر نریندر مودی کو یہ لگتا ہے کہ ہم ان سے ڈر جائیں گے تو مودی یاد رکھیں کہ وہ بھول میں ہیں۔
پاکستان تحریک انصاف کے سربراہ عمران خان نے بھارتی وزیر اعظم کو کیا للکارا کہ بھارتی سورماؤں کو آگ لگ گئی۔ بھارتی میڈیانے عمران خان کے بیا ن کے جواب میں اپنی رپورٹ میں کہا کہ بھارت کے خوف سے پاکستانی رہنماء نریندر مودی کی شان میں گستاخی پر اتر آئے ہیں اور بھارت کو للکارنے کی حماقت کر رہے ہیں۔ بھارتی میڈیا نے کہا کہ بارڈر پر جارحیت میں ہمیشہ پاکستان نے پہل کی ہے۔ پاکستانی جارحیت کے جواب میں جب بھارتی فوج نے پاکستان کو دھول چٹا دی تو پاکستانی رہنماء پاگل ہو گئے ہیں۔
واضح رہے کہ پاکستان تحریک انصاف کے سربراہ عمران خان نے کشمیر میں ظلم و بربریت اور بارڈر پر جارحیت کے حوالے سے بھارت اور نریندر مودی کو مخاطب کرتے ہوئے کہا تھا کہ نریندر مودی کو میرا ایک مشورہ ہے کہ وہ اپنی حرکتوں سے باز آ جائے اور بارڈر پر اپنا مذہب نہ دکھائے۔ عمران خان کی نریندر مودی کو للکار کے جواب میں بھارتی وزیر اعظم نریندر مودی نے کہا کہ جب ہمارے جوانوں کی گولی بارڈر پر چلتی ہے تو پاکستان کی بولتی بند ہو جاتی ہے اور پاکستان رونے لگ جاتا ہے۔


Indian Media Report Against Imran Khan by awaizp7

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



حکمت کی واپسی


بیسویں صدی تک گھوڑے قوموں‘ معاشروں اور قبیلوں…

سٹوری آف لائف

یہ پیٹر کی کہانی ہے‘ مشرقی یورپ کے پیٹر کی کہانی۔…

ٹیسٹنگ گرائونڈ

چنگیز خان اس تکنیک کا موجد تھا‘ وہ اسے سلامی…

کرپٹوکرنسی

وہ امیر آدمی تھا بلکہ بہت ہی امیر آدمی تھا‘ اللہ…

کنفیوژن

وراثت میں اسے پانچ لاکھ 18 ہزار چارسو طلائی سکے…

دیوار چین سے

میں دیوار چین پر دوسری مرتبہ آیا‘ 2006ء میں پہلی…

شیان میں آخری دن

شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…

شیان کی قدیم مسجد

ہوکنگ پیلس چینی سٹائل کی عمارتوں کا وسیع کمپلیکس…

2200سال بعد

شیان بیجنگ سے ایک ہزار اسی کلومیٹر کے فاصلے پر…

ٹیرا کوٹا واریئرز

اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…

گردش اور دھبے

وہ گائوں میں وصولی کیلئے آیا تھا‘ اس کی کمپنی…