منگل‬‮ ، 30 ستمبر‬‮ 2025 

یوم آزادی پر پی ٹی آئی کا وفد نامزد گورنر سندھ عمران اسماعیل کی قیادت میں جب مزار قائد پر پہنچا تو ان کیساتھ ایسا سلوک کیا گیا جس کا کسی نے سوچا بھی نہ تھا

datetime 14  اگست‬‮  2018
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

کراچی (سی پی پی) ملک بھر میں پاکستان کی 71ویں جشن آزادی کی تقریب میں شرکت کیلئے تحریک انصاف کا وفد مزار قائد پر حاضری دینے کے لیے گیا،جسے اندر جانے کی اجازت نہ ملی،تحریک انصاف کے وفد میں نامزد گورنر سندھ عمران اسماعیل بھی شامل تھے۔جنھیں مزار قائد پر جانے کی اجازت نہ ملی۔اس موقع پر تحریک انصاف کے کارکنان نیسخت احتجاج کیا تا ہم اجازت نہ ملنے پر تحریک انصاف کا قافلہ واپس روانہ ہو گیا۔

جب کہ عمران اسماعیل مزار قائد کے گیٹ پر ہی فاتحہ خوانی کر کے چلے گئے۔عمران اسماعیل کا کہنا تھا کہ ہمیں مزار قائد پر جانے کی اجازت نہ ملی جب کہ مراد علی شاہ پورے پروٹوکول کے ساتھ مزارِ قائد پر گئے۔ مراد علی شاہ کے پروٹوکول کے باعث عوام اندر نہیں جا سکے۔ مزار قائد کے گیٹ کو عوام کے لیے کھول دینا چاہئے۔عمران اسماعیل کا کہنا تھا کہ نئے پاکستان کا فائدہ کچھ اور لوگ اٹھا رہے ہیں،ہمیں مراد علی شاہ کے پرٹوکول کی وجہ سے مزار قائد پر جانے کی اجازت نہیں ملی۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



سات مئی


امریکی وزیر خارجہ مارکو روبیو نے وزیر خارجہ اسحاق…

مئی 2025ء

بھارت نے 26فروری2019ء کی صبح ساڑھے تین بجے بالاکوٹ…

1984ء

یہ کہانی سات جون 1981ء کو شروع ہوئی لیکن ہمیں اسے…

احسن اقبال کر سکتے ہیں

ڈاکٹر آصف علی کا تعلق چکوال سے تھا‘ انہوں نے…

رونقوں کا ڈھیر

ریستوران میں صبح کے وقت بہت رش تھا‘ لوگ ناشتہ…

انسان بیج ہوتے ہیں

بڑے لڑکے کا نام ستمش تھا اور چھوٹا جیتو کہلاتا…

Self Sabotage

ایلوڈ کیپ چوج (Eliud Kipchoge) کینیا میں پیدا ہوا‘ اللہ…

انجن ڈرائیور

رینڈی پاش (Randy Pausch) کارنیگی میلن یونیورسٹی میں…

اگر یہ مسلمان ہیں تو پھر

حضرت بہائوالدین نقش بندیؒ اپنے گائوں کی گلیوں…

Inattentional Blindness

کرسٹن آٹھ سال کا بچہ تھا‘ وہ پارک کے بینچ پر اداس…

پروفیسر غنی جاوید(پارٹ ٹو)

پروفیسر غنی جاوید کے ساتھ میرا عجیب سا تعلق تھا‘…