ہفتہ‬‮ ، 04 جولائی‬‮ 2026 

کمرہ عدالت میں فون کی گھنٹی بجنے پر لیگی رہنما مصدق ملک کو 2000 جرمانہ ،جانتے ہیں احتساب عدالت نے یہ جرمانہ کہاں جمع کرانے کا حکم دیا؟

datetime 4  جون‬‮  2018 |

اسلام آباد(آن لائن) احتساب عدالت میں ایون فیلڈ ریفرنس کی سماعت کے دوران کمرہ عدالت میں مسلم لیگ(ن) کے رہنما مصدق ملک کے فون کی گھنٹی بجنے پر احتساب عدالت کے جج محمد بشیر نے مصدق ملک پر 2000 روپے جرمانہ عائد کر دیا جبکہ جرمانہ ایدھی سنٹر میں جمع کروا کر رسید کل عدالت میں جمع کروانے کاحکم دے دیا ۔ تفصیلات کے مطابق ایون فیلڈ ریفرنس کی سماعت کے دوران کمرہ عدالت میں مسلم لیگ کے رہنما مصدق ملک کے فون کی

گھنٹی بجنے پر عدالت نے اظہار برہمی کرتے ہوئے دو ہزار روپے جرمانہ عائد کردیا۔جرمانہ ایدھی سنٹر میں جمع کروا کر رسید آج منگل کے روز عدالت میں پیش کرنے کا حکم دے دیا گیا جبکہ عدالتی عملے نے مصدق ملک کا فون بند کروایا ۔ واضح رہے کہ اس سے قبل مسلم لیگ(ن) کے سینیٹر چودھری تنویر پر بھی کمرہ عدالت میں فون کی گھنٹی بجنے کے باعث دو ہزار روپے جرمانہ عائد کیا جا چکا ہے جبکہ  مائزہ حمید کا موبائل فون عدالت نے ضبط ہی کر لیا تھا ۔



کالم



چین کا نظام


ڈاکٹر عثمان سعید نے مجھے چین کے کلچر کے بارے میں…

گلاس برج سے

ہماری آخری منزل گلاس برج تھا‘ ہم نے یہ 20 جون کو…

دنیا کا سب سے بڑا غار

چانگ چاچے کے مضافات میں ایک اور حیران کن سیاحتی…

اواتار مائونٹین

اواتار فلم 2009 ء میں آئی‘ پوری دنیا میں دیکھی…

فورنگ میں ایک رات

ہماری لینڈ لیڈی کے والدین غریب تھے‘ وہ ٹائون…

محمد بوٹا انجم

محمد بوٹا میاں چنوں کے گائوں چک 15 میں پیدا ہوا‘…

فلم میں بھی ہارنے سے انکار

یہ تبلیسی شہر تھا‘ اکتوبر کی 8 تاریخ تھی اور سن…

Pale Blue Dot

کارل ایڈورڈ سیگن (Carl Edward Sagan) خلانورد اور پلانٹری…

نصیب کی مکھی

ٹومی فلیٹ ووڈ (Tommy Fleetwood) دنیا کا مشہور گالفر ہے‘…

8 بجے تک

میرا جم میرے گھر سے پانچ منٹ کی دوری پر ہے‘ میں…

ریو سیکریٹو

دریا کا پانی صاف اور شفاف تھا‘ مایا لوگ یہ پانی…