جمعہ‬‮ ، 21 اگست‬‮ 2026 

’’شریف خاندان کے ان افراد نے ہمارا جینا حرام کر دیا ہے ‘‘ ہمیں کیا دھمکیاں دی جارہی ہیں؟چیف جسٹس کو آکر یہ شکایت کس نے لگا دی ؟ میا ں ثاقب نثار نے بڑا حکم جاری کر دیا

datetime 24  اپریل‬‮  2018 |

اسلام آباد (مانیٹرنگ ڈیسک) چیف جسٹس ثاقب نثار کی سربراہی میں بنچ نے گنے کے کاشتکاروں کو عدم ادائیگیوں پر ازخود نوٹس کی سماعت کی ۔ کاشتکاروں نے شکایت کے انبار لگا دیئے ۔ تفصیلات کے مطابق نمائندے نے چیف جسٹس میاں ثاقب نثار کو بتا یا ہے کہ تمام سرکاری عملہ شوگر مالکان کیساتھ ملا ہوا ہے۔ یہ مسلم لیگ ن کو پیسے دے رہیں اور شہباز شریف کا خاندان مل والا دھمکیاں دے رہا ہے ۔

کسان اتحاد کے نمائندے نے بتایا کہ سرکاری ریٹ 180 روپے من ہے،شوگر ملز 100 روپے فی من کے حساب سے ادائیگی کرتے آرہے ہیں ۔ وکیل ڈاکٹر عبدالباسط نے دوران سماعت چیف جسٹس ثاقب نثار کو بتایا کہ کاشتکاروں کوادائیگی میں بدعنوانی کی جارہی ہے ۔ چیف جسٹس آف پاکستان میاں ثاقب نثار نے استفسار کرتے ہوئے کہا ہے کہ ملک میں کتنی شوگر ملز ہیں ؟اعلیٰ عدلیہ کے جج نے ریمارکس دیئے کہ شوگرملز کی جانب سے ادائیگی کے سرٹیفکیٹ مانگے تھے ،دیکھنا ہے عدالتی حکم پر عمل ہوا یا نہیں۔چیف جسٹس ثاقب نثار نے کہا کہ شوگر ملز کو پبلک نوٹس دیا تھا شاید تعمیل نہیں ہوئی۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(نواں حصہ)


مجھے مدت بعد پتا چلا میری عمر کے لوگوں کی کام…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آٹھواں حصہ)

ہم کھاریاں سے لالہ موسیٰ شفٹ ہو گئے‘ ہماری گلی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(ساتواں حصہ)

جنگ کے زمانے میں رات کے وقت بلیک آئوٹ ہو جاتا…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چھٹا حصہ)

1971ء کے آخر میں پاکستان اور بھارت کی جنگ شروع ہو…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(پانچواں حصہ)

ہمارے زمانے میں بچوں کے لیے چار تحفے ہوتے تھے‘…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چوتھا حصہ)

میری عمر اس وقت تین سال تھی جب میرے والدین گائوں…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیسرا حصہ)

میں نے گائوں میں صرف تین سال گزارے لیکن اس کی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دوسرا حصہ)

گائوں کے نوے فیصد مکان کچے تھے‘ دیواریں گارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک

میں خوش قسمتی یا بدقسمتی سے اس نسل سے تعلق رکھتا…

Foot In The Door

خرگوش آزاد اور مست زندگی گزار رہا تھا‘ اس کے…

ہمارا امیرالعظیم

امیرالعظیم صاحب سے میری پہلی ملاقات 1997ء میں کراچی…